ঢাকা, মঙ্গলবার ১০, ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ১১:৩৬:২৯ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
নির্বাচনী প্রচারণা শেষ হচ্ছে কাল মঙ্গলবার সকালে নাইমা হায়দারসহ পদত্যাগ করেছেন হাইকোর্টের ২ বিচারপতি টানা দ্বিতীয় জয়ের প্রত্যাশায় নিউজিল্যান্ড নির্বাচনের দিন মেট্রোরেল চলাচলে নতুন সিদ্ধান্ত সারা দেশে মোটরসাইকেল চলাচলে নিষেধাজ্ঞা আগামী ১০ বছরে চাঁদে শহর গড়ার স্বপ্ন ইলন মাস্কের নাটোরে বসতবাড়িতে আগুন লেগে মা-মেয়ের মৃত্যু জরিপে ৬০ শতাংশ ভোটারের পছন্দ তারেক রহমান

গাজীপুরে কোয়ারেন্টাইনে ইতালি ফেরত ৫৯ জন

অনলাইন ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১২:৩২ পিএম, ১৫ মার্চ ২০২০ রবিবার

গাজীপুরে কোয়ারেন্টাইনে ইতালি ফেরত ৫৯ জন

গাজীপুরে কোয়ারেন্টাইনে ইতালি ফেরত ৫৯ জন

করোনাভাইরাস পর্যবেক্ষণে জন্য ইতালি ফেরত ৫৯ জনকে গাজীপুরে কোয়ারেন্টাইনে (রোগ সংক্রমণ রোধে পৃথক রাখার ব্যবস্থা) নেয়া হয়েছে।

শনিবার রাত সাড়ে ১১টার পর আশকোনা হজ ক্যাম্প থেকে তারা গাজীপুরে পৌঁছান।

সংশ্লিষ্টরা জানান, গাজীপুর মহানগরীর মেঘডুবিতে অবস্থিত ২০ শয্যা বিশিষ্ট মা ও শিশু কল্যাণ কেন্দ্রে কোয়ারেন্টাইনে এসব ইতালি ফেরত ব্যক্তিদের রাখা হয়েছে। স্বাস্থ্য বিভাগের লোকজন এসে তাদের পরীক্ষা-নিরীক্ষা করবেন। এই ৫৯ জনের শরীরে করোনার লক্ষণ না পাওয়া গেলে পরে তাদের নিজ বাড়িতে পৌঁছে দেয়ার ব্যবস্থা করা হবে।

গাজীপুরের জেলা প্রশাসক এসএম তরিকুল ইসলাম জানান, গাজীপুরে আনা ইতালি ফেরত এসব লোকজনকে সরকারের রোগতত্ত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠান (আইইডিসিআর) মাধ্যমে সরাসরি পর্যবেক্ষণ করা হবে। করোনা সংকটে মেঘডুবি ২০ শয্যার মা ও শিশুকেন্দ্র ছাড়াও পূবাইলে মেডিকেল অ্যাসিস্ট্যান্ট ট্রেনিং স্কুল (ম্যাটস) প্রস্তুত রাখা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, শনিবার সকালে এমিরেটসের একটি ফ্লাইটে ঢাকায় ফেরার পর তাদের আশকোনা হজ ক্যাম্পে এনে কোয়ারেন্টাইনের নির্দেশ দেয়া হয়েছিল। পরে অধিদপ্তরের নির্দেশে ওই ৫৯ জনকে গাজীপুর মহানগরীর মেঘডুবিতে একটি হাসপাতালে আনা হয়।
 সূত্র : ইউএনবি