চট্টগ্রামে করোনায় নতুন ১০ জন সংক্রমিত
অনলাইন ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ০২:৪৭ পিএম, ১২ আগস্ট ২০২২ শুক্রবার
প্রতীকী ছবি
চট্টগ্রামে সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ১০ জন করোনা আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছেন। সংক্রমণ হার ৭ দশমিক ৪০ শতাংশ। এ সময়ে করোনায় আক্রান্ত কারো মৃত্যুর খবর পাওয়া যায়নি।
চট্টগ্রামের করোনা সংক্রান্ত হালনাগাদ পরিস্থিতি নিয়ে জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে প্রেরিত আজকের প্রতিবেদনে এসব তথ্য জানা যায়।
সিভিল সার্জন কার্যালয়ের রিপোর্টে বলা হয়, ফৌজদারহাট বিআইটিআইডি ও নগরীর সরকারি-বেসরকারি নয় ল্যাবে গতকাল চট্টগ্রামের ১৩৫ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। নতুন শনাক্ত ১০ পজিটিভের মধ্যে শহরের বাসিন্দা ৬ জন এবং ফটিকছড়ি উপজেলার ২ জন। জেলায় করোনাভাইরাসে মোট শনাক্ত ব্যক্তির সংখ্যা এখন ১ লক্ষ ২৮ হাজার ৬৫৮ জন। এর মধ্যে শহরের বাসিন্দা ৯৩ হাজার ৭৮০ জন ও গ্রামের ৩৪ হাজার ৮৭৮ জন। গতকাল করোনায় শহর ও গ্রামে কোনো রোগী মারা যাননি। ফলে জেলায় মোট মৃতের সংখ্যা ১ হাজার ৩৬৭ জন রয়েছে। এতে শহরের বাসিন্দা ৭৩৭ জন ও গ্রামের ৬৩০ জন।
ল্যাবভিত্তিক রিপোর্টে দেখা যায়, ফৌজদারহাটস্থ বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল এন্ড ইনফেকশাস ডিজিজেস (বিআইটিআইডি) ল্যাবে ২২ জনের নমুনা পরীক্ষায় শহরের ৩ জন জীবাণুবাহক পাওয়া যায়। চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল (চমেকহা) ল্যাবে ১৬ টি নমুনার মধ্যে শহরের একটি করোনায় আক্রান্ত শনাক্ত হয়। আন্দরকিল্লা জেনারেল হাসপাতালের আরটিআরএল-এ পরীক্ষিত ১৮ টি নমুনার মধ্যে শহরের একটির পজিটিভ রেজাল্ট আসে।
বেসরকারি ক্লিনিক্যাল ল্যাব শেভরনে ২৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হলে শহরের ২ ও গ্রামের একজনের সংক্রমণ ধরা পড়ে। চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন হাসপাতালে ১১ টি নমুনার মধ্যে শহর ও গ্রামের একটি করে আক্রান্ত চিহ্নিত হয়। এছাড়া, আগ্রাবাদ মা ও শিশু হাসপাতালে ১১, মেডিকেল সেন্টার হাসপাতালে ৬, এপিক হেলথ কেয়ারে ২৬, এশিয়ান স্পেশালাইজড হাসপাতালে ৬ ও এভারকেয়ার হসপিটাল ল্যাবে ৫ টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। পাঁচ ল্যাবরেটরিতে পরীক্ষিত ৫৪ নমুনার সবগুলোরই নেগেটিভ রেজাল্ট আসে।
- ২৪ ঘণ্টা স্বল্পচাপ থাকবে তিতাস গ্যাসের
- মেলায় দুই নারীকে চেয়ার দিয়ে পেটানোর ভিডিও ভাইরাল
- সিনেমার প্রচারে গিয়ে চরম হেনস্তার শিকার অভিনেত্রী
- থাইল্যান্ডের রানি জিতলেন সোনা, পদক দিলেন রাজা
- রঙবাজার-এর ফার্স্ট লুক প্রকাশ্যে
- মোস্তাফিজকে ‘পুরো আইপিএলের জন্য’ এনওসি দিল বিসিবি
- নলছিটিতে শোকের মাতম
- যুক্তরাষ্ট্রে বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৭
- কিশোরী ধর্ষণের শিকার
- রাজধানীর ৩ স্থানে ককটেল বিস্ফোরণ, আহত নারী
- গণভোটে ব্যাপক অংশগ্রহণ নিশ্চিতে উঠান বৈঠক আয়োজনের নির্দেশ
- এসএসসির ফরম পূরণ শুরু ৩১ ডিসেম্বর
- শুধু ইউটিউবে দেখা যাবে অস্কার
- শীতে ত্বক ভালো রাখতে যেসব উপাদান এড়িয়ে চলবেন
- ওসমান হাদির মৃত্যুতে শনিবার রাষ্ট্রীয় শোক
- ঝিগাতলায় হোস্টেল থেকে এনসিপি নেত্রীর মরদেহ উদ্ধার
- কলার থোড় খেলে যেসব উপকার হয়
- এআই ছবিতে গতি বাড়াল ওপেনএআই
- শাড়িতে নজর কাড়লেন স্বস্তিকা
- মা-মেয়ে হত্যা : সেই গৃহকর্মীর দোষ স্বীকার
- ‘ভারতের সঙ্গে সরকারের সম্পর্কে টানাপড়েন আছে’
- যুগ্ম সচিবকে জিম্মি করে ৬ লাখ টাকা চাঁদা দাবি চালকের
- এমবিবিএস–বিডিএস ভর্তি শুরু ৩০ ডিসেম্বর
- বাংলাদেশ হাইকমিশনারকে তলব করে যা জানিয়েছে ভারত
- মেসিকে ফেরানোর প্রতিশ্রুতি বার্সার নতুন প্রেসিডেন্ট প্রার্থীর
- ‘শর্টকাট দিয়ে টেকসই গণতন্ত্র পাওয়া যায় না’
- অমর একুশে বইমেলা শুরু ২০ ফেব্রুয়ারি
- ছাপানো শেষ হলো প্রাথমিক স্তরের শতভাগ পাঠ্যপুস্তক
- বিতর্কিত অঙ্গভঙ্গি, মুকুট হারালেন মিস ফিনল্যান্ড
- খুনের ৭ মামলায় ছোট সাজ্জাদ ও তার স্ত্রীর জামিন স্থগিত







