চলে গেলেন `সুপারম্যান` সিনেমার অভিনেত্রী ভ্যালেরি পেরিন
বিনোদন ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ১১:৫২ এএম, ২৫ মার্চ ২০২৬ বুধবার
`সুপারম্যান` সিনেমার অভিনেত্রী ভ্যালেরি পেরিন
রিচার্ড ডনারের কালজয়ী সিনেমা ‘সুপারম্যান’-এ লেক্স লুথরের প্রেমিকা মিস টেশমাচার চরিত্রে অভিনয় করে বিশ্বজুড়ে পরিচিতি পাওয়া হলিউড অভিনেত্রী ভ্যালেরি পেরিন মারা গেছেন। সোমবার (২৩ মার্চ) ৮২ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন অস্কার মনোনীত এই তারকা। চলচ্চিত্র নির্মাতা স্টেসি সাউদার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
দীর্ঘদিন ধরে পারকিনসন রোগে ভুগছিলেন ভ্যালেরি। ২০১৫ সালে তার শরীরে এই রোগ শনাক্ত হয়। অসুস্থতার সঙ্গে তার লড়াই নিয়ে নির্মাতা স্টেসি সাউদার ২০১৯ সালে ‘ভ্যালেরি’ শিরোনামে ৪৫ মিনিটের একটি তথ্যচিত্র নির্মাণ করেন।
২০২৩ সালে হলিউড রিপোর্টারের এক প্রতিবেদনে পেরিন ও তার ভাইয়ের অসুস্থতার বিস্তারিত উঠে আসে, যেখানে স্টেসি সাউদার এই দুই ভাই-বোনের দেখাশোনার দায়িত্ব নেওয়ার কথা জানিয়েছিলেন। ভ্যালেরি পেরিনের ক্যারিয়ার শুরু হয়েছিল লাস ভেগাসের শো-গার্ল হিসেবে।
তবে ব্যক্তিগত জীবনে একের পর এক ট্র্যাজেডি তাকে তাড়া করে বেরিয়েছে। তার বাগদত্তা এক বন্দুক আমদানিকারক দুর্ঘটনাবশত নিজের বুকে গুলি চালিয়ে মারা গেলে সেই কাজ ছেড়ে লস অ্যাঞ্জেলেসে চলে আসেন তিনি। সেখানে প্রখ্যাত হেয়ারড্রেসার জে সেব্রিংয়ের সঙ্গে তার প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। কিন্তু দুর্ভাগ্যবশত জে সেব্রিংও শ্যারন টেটের বাড়িতে ‘ম্যানসন ফ্যামিলি’র হাতে নির্মম হত্যাকাণ্ডের শিকার হন।
লস অ্যাঞ্জেলেসের এক ডিনার পার্টিতে একজন ট্যালেন্ট এজেন্টের নজরে পড়ার পর ভ্যালেরির ভাগ্য বদলে যায়। ১৯৭২ সালে ‘স্লটারহাউজ ফাইভ’ এবং ১৯৭৩ সালে ‘দ্য লাস্ট আমেরিকান হিরো’ সিনেমায় অভিনয় করে তিনি আলোচনায় আসেন।
একই বছর ‘স্টিমবাথ’ নামক নাটকে অভিনয়ের মাধ্যমে মার্কিন টিভিতে প্রথম অভিনেত্রী হিসেবে সাহসী উপস্থিতির জন্য বেশ পরিচিতি লাভ করেন তিনি। বব ফস পরিচালিত ১৯৭৪ সালের ‘লেনি’ সিনেমায় লেনি ব্রুসের স্ত্রীর চরিত্রে অসাধারণ অভিনয়ের জন্য তিনি অস্কারে সেরা অভিনেত্রীর মনোনয়ন পেয়েছিলেন।
- ঢাকায় স্ত্রী হত্যায় স্বামীর ফাঁসির রায়
- অভিনেত্রী কাজলের ভিডিও ফাঁস
- দেশে দেশে শিশু-কিশোরদের সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহারে কড়াকড়ি
- বর্ষায় পাটশাক খেলে মিলবে ৬ স্বাস্থ্য উপকারিতা
- গৌরনদীতে আবাসিক মাদ্রাসা ভবনে ঝুলছিল ছাত্রীর লাশ
- অপারেশন সিঁদুরে পাকিস্তান ব্যর্থ হয়েছিল, দাবি ইমরান খানের বোনের
- ভারী বৃষ্টিপাত নিয়ে আবহাওয়া অফিসের সতর্কবার্তা
- চাঁদপুরে ইলিশের সঙ্কট, কারণ অনুসন্ধানে বিশেষজ্ঞ দল
- ৮ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়
- সরকারি ব্যবস্থাপনায় হজের দুই প্যাকেজ ঘোষণা
- মেসিকে ছাড়াই দেশে ফিরল আর্জেন্টিনা দল
- বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন হয়ে র্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষে স্পেন
- জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত ঢাবি শিক্ষার্থীদের টিউশন ফি মওকুফ
- মহাকবি কায়কোবাদের ৭৫তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ
- চাঁপাইয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে মা-মেয়েসহ ৩ নারীর প্রাণহানী
- পিরিয়ডের ব্যথা দূর করবে এই উপকারী পানীয়
- চাঁপাইয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে মা-মেয়েসহ ৩ নারীর প্রাণহানী
- হার মেনে নিয়ে যা বললেন কিংবদন্তি মেসি
- দিনেই নামবে রাত, ৬ মিনিট অন্ধকারে ডুবে থাকবে পৃথিবী
- ১১০৪ জনকে নিয়োগ দেবে জাগরণী চক্র ফাউন্ডেশন
- কলা কেনার আগে জেনে নিন ৫ সহজ কৌশল
- লামিন ইয়ামালের জীবনের হার নামানা গল্প
- আর্জেন্টিনাকে কাঁদিয়ে ১৬ বছর পর বিশ্বচ্যাম্পিয়ন স্পেন
- গোল্ডেন বল জিতলেন রদ্রি, গোল্ডেন গ্লাভ পেলেন সিমন
- দীর্ঘ সময় গ্যাস সংকটে ভুগবেন যেসব এলাকার বাসিন্দারা
- সড়কে যান চলাচল নিয়ে ডিএমপির জরুরি নির্দেশনা
- বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন হয়ে র্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষে স্পেন
- মেসিকে ছাড়াই দেশে ফিরল আর্জেন্টিনা দল
- টানা দ্বিতীয়বার গোল্ডেন বুট জিতলেন এমবাপ্পে
- পেরুতে ৫.৫ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প, নিহত ৬









