ঢাকা, মঙ্গলবার ২০, অক্টোবর ২০২৬ ২১:১২:৫২ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
বদলে যাচ্ছে মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের নাম সবাইকে সঙ্গে নিয়ে প্রত্যাশিত বাংলাদেশ গড়ে তোলা হবে: প্রধানমন্ত্রী রংপুরে দুর্গাপূজার মণ্ডপ পরিদর্শনে সৈয়দপুর পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী টানা ৫ দিনের ছুটিতে ঢাকা ছাড়ছে মানুষ, বাস টার্মিনালে উপচেপড়া ভিড় লুটপাট-সহিংসতা: প্যারিসসহ বিভিন্ন শহরে ‘কারফিউ’ জারি শারদীয় দুর্গোৎসবের মহানবমী আজ নাটোরে সড়ক দুর্ঘটনায় নারী ও শিশুসহ ১৪জনের প্রাণহানী

ঢাবি শিক্ষক সমিতির নির্বাচন ২৯ ডিসেম্বর

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১১:২০ এএম, ১৪ ডিসেম্বর ২০২২ বুধবার

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির কার্যকর পরিষদ নির্বাচন-২০২৩ অনুষ্ঠিত হবে আগামী ২৯ ডিসেম্বর। সমিতির সংবিধানের ৬-ক ধারা অনুযায়ী এ নির্বাচনের মাধ্যমে ১৫ সদস্য বিশিষ্ট কার্যকর পরিষদ গঠন করা হবে।

২৯ ডিসেম্বর বিশ্ববিদ্যালয় ক্লাব ভবনে সকাল ১০টা থেকে দুপুর আড়াইটা পর্যন্ত নির্বাচনের ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। একইদিন বিকেল সাড়ে ৩টায় ভোটগণনা শেষে ফলাফল ঘোষণা করা হবে।

মঙ্গলবার (১৩ ডিসেম্বর) নির্বাচন পরিচালক ও বিশ্ববিদ্যালয়ের ফার্মেসি বিভাগের অধ্যাপক ড. সীতেশ চন্দ্র বাছারের স্বাক্ষরিত তফসিল থেকে এসব তথ্য জানা যায়।

তফসিল অনুযায়ী, সভাপতি, সহ সভাপতি, কোষাধ্যক্ষ, সাধারণ সম্পাদক ও যুগ্ম সম্পাদক পদে একজন করে এবং ১০ জন সদস্যসহ মোট ১৫টি পদে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

নির্বাচনে আগ্রহী প্রার্থীরা ১০ ডিসেম্বর থেকে ১৫ ডিসেম্বর পর্যন্ত শিক্ষক সমিতির কার্যালয় থেকে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করতে পারবেন। মনোনয়নপত্র জমা দেয়ার শেষ তারিখ ১৭ ডিসেম্বর। ওইদিনই মনোনয়নপত্র বাছাই করা হবে। প্রার্থীরা ১৯ ডিসেম্বর সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করতে পারবেন। ১৯ ডিসেম্বর রাত ৮টার পর চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হবে।

তফসিলে আরও জানানো হয়, সমিতির সদস্য তালিকা ১০ ডিসেম্বর থেকে ১৯ ডিসেম্বর পর্যন্ত সন্ধ্যা ৬টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত সমিতির অফিসে পাওয়া যাবে। যেসব শিক্ষক সদস্য নন তাদের আগামী ১৫ ডিসেম্বরের মধ্যে সদস্য ফরম পূরণ করে সদস্য হতে অনুরোধ জানানো যাচ্ছে। এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট সবাইকে শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক বা সভাপতির সঙ্গে যোগাযোগ করতে অনুরোধ করা যাচ্ছে। ১৯ ডিসেম্বর রাত ৮টার পর চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ করা হবে।

উল্লেখ্য, নির্বাচনের দিনও যথানিয়মে সদস্য হয়ে ভোট প্রদানের সুযোগ থাকবে।