ঢাকা, শনিবার ২৫, জুলাই ২০২৬ ৬:২৯:০৫ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
রাষ্ট্রপতি রাজনৈতিক বা অরাজনৈতিকও হতে পারেন: নিলুফার চৌধুরী মনি রুনা লায়লার সংগীতসন্ধ্যা: কণ্ঠে সময়ের জাদু, গানে জীবনের গল্প কে হতে পারেন নতুন রাষ্ট্রপতি? রাজনৈতিক অঙ্গনে ঘুরছে যেসব নাম প্রেসিডেন্টের পদত্যাগ ইস্যুতে বিকাল ৫টায় ব্রিফিং করবেন স্পিকার পদত্যাগ করলেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন

ধর্ষণচেষ্টার মামলায় সাবেক উপসচিব রতন কারাগারে

আদালত প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৯:৪৩ পিএম, ১৩ অক্টোবর ২০১৯ রবিবার

সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ের সাবেক উপসচিব এ কে এম রেজাউল করিম রতন

সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ের সাবেক উপসচিব এ কে এম রেজাউল করিম রতন

ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে করা একটি মামলায় সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ের সাবেক উপসচিব এ কে এম রেজাউল করিম রতনকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।

আজ রোববার ঢাকা মহানরগর হাকিম নিভানা খায়ের জেসী আসামির জামিনের আবেদনের শুনানির তারিখ আগামী ১৬ অক্টোবর ঠিক করে তাকে কারাগারে পাঠানোর এ আদেশ দেন।

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা হাজারীবাগ থানার উপপরিদর্শক (এসআই) রাজিব হাসান আসামিকে আদালতে হাজির করে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন।

আসামির পক্ষে অ্যাডভোকেট অনিমেষ কুমার দাশ জামিনের আবেদন করেন। অন্যদিকে ভুক্তভোগীর পক্ষে অ্যাডভোকেট প্রকাশ বিশ্বাস জামিনের বিরোধীতা করেন। বিচারক এদিন আংশিক জামিন আবেদনের শুনানি গ্রহণের পর আগামী ১৬ অক্টোবর জামিন শুনানির তারিখ ধার্য করে আসামিকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

এর আগে গত শনিবার মধুবাজার এলাকা থেকে রতনকে গ্রেপ্তার করা হয়। রতন মোহাম্মদপুর সরকারি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ।  

রতনের বিরুদ্ধে মামলায় অভিযোগ, গত ৭ অক্টোবর এক নারীকে (৩০) তিনি হাজারীবাগ থানার পশ্চিম মধু বাজারের বাসায় ধর্ষণচেষ্টা চালায়। ওইদিনই ভুক্তভোগী হাজারীবাগ থানায় মামলাটি দায়ের করেন।

উল্লেখ্য, একই আসামির বিরুদ্ধে ওই ভুক্তভোগী এর আগেও একটি ধর্ষণের এবং একটি গাড়ি চাপা দিয়ে হত্যাচেষ্টার অভিযোগে মামলা করেছেন বলে জানিয়েছেন তার আইনজীবী অ্যাডভোকেট প্রকাশ বিশ্বাস।