ঢাকা, শনিবার ০৬, ডিসেম্বর ২০২৫ ২:৪৬:০৬ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
আজ আসছে না এয়ার অ্যাম্বুলেন্স, খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রা পেছাল খালেদা জিয়াকে দেখতে এভারকেয়ারে জুবাইদা রহমান ‘শেখ হাসিনাকে ফেরাতে ভারতের ইতিবাচক সাড়া নেই’ বেশির ভাগ সবজিই ৬০-৮০ টাকার ওপরে বন্যায় সহায়তা: বাংলাদেশকে ধন্যবাদ জানালেন শ্রীলঙ্কার প্রধানমন্ত্রী

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব জাতীয় আবৃত্তি পদক পাচ্ছেন ৬ গুণীজন

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০১:০৭ পিএম, ২৪ জানুয়ারি ২০২২ সোমবার

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

দেশে প্রথমবারের মতো রাষ্ট্রীয় পৃষ্ঠপোষকতায় প্রবর্তিত ‘বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব জাতীয় আবৃত্তি পদক’ পেতে যাচ্ছেন দেশের ৬ গুণীজন।

আসছে ২৭ জানুয়ারি বঙ্গবন্ধু জাতীয় আবৃত্তি উৎসবের উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এই উৎসব আয়োজন করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ আবৃত্তি সমন্বয় পরিষদ।

এ আয়োজনে ২০২০ সালের জন্য ‘বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব জাতীয় আবৃত্তি পদক’ পাচ্ছেন গোলাম মুস্তাফা (মরণোত্তর)। ২০২১-এ সৈয়দ হাসান ইমাম ও আশরাফুল ইসলাম এবং এ বছর জয়ন্ত চট্টোপাধ্যায়, কাজী মদিনা ও ভাস্বর বন্দোপাধ্যায়কে দেয়া হবে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব জাতীয় আবৃত্তি পদক।


এছাড়া ৫টি প্রতিষ্ঠানসহ ৫০ জন গুণী আবৃত্তিশিল্পীকে দেয়া হবে সম্মাননা স্মারক। 

এ উপলক্ষে শিল্পকলা একাডেমিতে উৎসব চলবে ৩১ জানুয়ারি পর্যন্ত।