ঢাকা, শুক্রবার ২৩, অক্টোবর ২০২৬ ৫:২০:৪০ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
সুন্দরবন পরিদর্শন শেষে মোংলায় পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী সাজেকে সড়ক অবরোধ, আটকা ৩ হাজার পর্যটক সাতক্ষীরায় প্রতিমায় সিঁদুর দিতে গিয়ে গৃহবধূর মৃত্যু দেশের বাজারে ফের সোনার দামে পতন আজ খুলনা ও বাগেরহাট সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী নভেম্বরের শুরুতেই স্কুল-কলেজে টানা ৩ দিনের ছুটি! বিকেলের মধ্যে পর্যটকদের সাজেক ছাড়ার নির্দেশ আবারও চালু হচ্ছে যুক্তরাষ্ট্রের ডিভি লটারি

মাহসা আমিনির কবরের পাশে বিক্ষোভকারীরা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১১:৩৯ এএম, ২৭ অক্টোবর ২০২২ বৃহস্পতিবার

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

মৃত্যুর ৪০ দিন পর মাহসা আমিনির কবরের পাশে জড়ো হয়েছেন ইরানের হিজাববিরোধী বিক্ষোভকারীরা। বুধবার কুর্দিস্তান প্রদেশের সাক্কেজে আমিনির নিজের গ্রামে তারা জড়ো হন বলে জানিয়েছে দ্য গার্ডিয়ান।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শেয়ার করা ভিডিওতে দেখা গেছে, অর্ধশতাধিক নারী ও পুরুষ ‘নারী, জীবন, স্বাধীনতা’ এবং ‘স্বৈরশাসক নিপাত যাক’ স্লোগান দিয়েছে।

হিজাব না পরায় তেহরানে নৈতিকতা পুলিশ ২২ বছরের মাহসা আমিনিকে গত মাসে গ্রেপ্তার করেছিল। পরে পুলিশি হেফাজতে তার মৃত্যু হয়। এর প্রতিবাদে ১৬ সেপ্টেম্বর ইরানজুড়ে বিক্ষোভ শুরু হয়।

স্থানীয় সময় বুধবার সকালে পুলিশের সতর্কতা সত্ত্বেও আমিনির কবরের পাশে বিক্ষোভকারীরা জড়ো হতে থাকে। এদিন ছিল আমিনির মৃত্যুর ৪০তম দিন। ঐতিহ্যগতভাবে ইরানে কারও মৃত্যুর ৪০ দিন পর শোক প্রকাশ শেষ হয়।

হিনগাও অধিকার গ্রুপ নামের একটি গোষ্ঠী সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বেশ কয়েকটি ছবি পোস্ট করেছে। তাতে দেখা গেছে, কবরস্থানে রাতভর বিপুল সংখ্যক পুলিশ সদস্য উপস্থিত ছিল।