সেই লিপি খান ভরসা কারাগারে
নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ১২:১৬ পিএম, ১৭ মার্চ ২০২৫ সোমবার
সংগৃহীত ছবি
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলা, অর্থ জোগান ও সংঘটিত করার অভিযোগের তদন্তের জন্য তার জামিন না মঞ্জুরের আবেদন করেন তদন্ত কর্মকর্তা। শুনানি শেষে বিচারক জামিন নামঞ্জুর করে লিপি খান ভরসাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
এদিকে আদালতে নেওয়ার সময় লিপি খান ভরসা নিজেকে নির্দোষ দাবি করে সাংবাদিকদের উদ্দেশ্যে বলেন, আমাকে এই মিথ্যা মামলায় ফাঁসানো হয়েছে। আমার জমিজমাসংক্রান্ত বিরোধের জেরে কামরুল ভরসা মিথ্যা ঘটনার সাথে জড়িয়ে আমাকে আসামি বানিয়েছে। আমি এসবের সঙ্গে জড়িত না।
এর আগে রোববার (১৬ মার্চ) সকাল ১১টা ৪০ মিনিটে রাজধানীর গুলশান-২ এর ১১৭ নম্বর রোডের ৯/বি ফ্লাট থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। শনিবার (১৫ মার্চ) দুপুর থেকে তাকে সেখানে নজরবন্দি করে রাখা হয়েছিল। পরে ম্যাজিস্ট্রেটের অনুমতি নিয়ে দরজা ভেঙে গ্রেপ্তার করা হয়।
লিপি খান ভরসা গেল বছর ১৯ জুলাই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে গুলিতে আহত রংপুর মহানগরীর ২৯ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মামুনুর রশিদ মামুনের করা হত্যা চেষ্টা মামলার ১৭৯ নম্বর এজাহারভুক্ত আসামি। ৫ আগস্টের পর থেকে তিনি ঢাকায় অভিজাত ওই এলাকায় ফ্লাট ভাড়া নিয়ে স্বামীর সঙ্গে বসবাস করছিলেন।
লিপি খান রংপুরের ধর্ণাঢ্য ব্যবসায়ী করিম উদ্দিন ভরসার পুত্রবধূ। তিনি এসএল ভরসা গ্রুপের চেয়ারম্যান ও সেরা করদাতা। তিনি সবশেষ ২০২৪ সালের জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সংরক্ষিত নারী আসনে আওয়ামী লীগের সংসদ সদস্য হওয়ার জন্য মনোনয়নপত্র কিনেছিলেন। এছাড়াও আওয়ামী লীগের সাবেক বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনসির নির্বাচনী সভা-সমাবেশে অংশ নেন। তার বিরুদ্ধে আওয়ামী লীগের নেতাদের ম্যানেজ করে দলীয় প্রভাবে জমি দখল করাসহ বিভিন্ন অভিযোগ রয়েছে।
- হঠাৎ নো মেকআপ লুকে জয়া আহসান!
- হাদির সর্বোত্তম চিকিৎসার আশ্বাস প্রধান উপদেষ্টার
- কেরানীগঞ্জে ভবনে আগুন
- ব্যাচেলর পয়েন্টে যে চরিত্রে দেখা দিলেন স্পর্শিয়া
- স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তা পরিচয়ে ইউএনওকে প্রকাশ্য হুমকি
- লটারিতে নির্বাচিত শিক্ষার্থীদের ভর্তি শুরু ১৭ ডিসেম্বর
- এমিনেমের অশালীন প্রস্তাব ফাঁস করলেন টাইটানিকের নায়িকা
- ‘ডাক্তার ও নার্সদের রুমকে ‘পার্টি অফিস’ বানাবেন না’
- পাকিস্তানের কাছে শেষ ম্যাচ হেরে সিরিজও হারল বাংলাদেশ
- ফের নোবেলজয়ী নার্গিস মোহাম্মদীকে গ্রেফতার করল ইরান
- হাসপাতালে ভিড় না করার আহ্বান তাসনিম জারার
- মেট্রোরেল চলাচল শুরু
- রাউটার যেখানে লাগালে ওয়াই-ফাইয়ের সেরা স্পিড পাবেন
- শীতে পিরিয়ডের সময় যে ফলগুলো খাবেন না
- নির্বাচনী পরিবেশ নিয়ে শঙ্কা
- ত্বকে বয়সের ছাপ? দূর করবে এই ৪ পানীয়
- মেট্রোরেলের ভ্যাট প্রত্যাহার
- ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনের ভোট ১২ ফেব্রুয়ারি
- আপেল নিয়ে কী ইঙ্গিত দিলেন জয়া আহসান
- খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থার আরও অবনতি: মেডিকেল বোর্ড
- পার্লামেন্ট ভেঙে দিল থাইল্যান্ড
- ছবি নামিয়ে ফেলায় অপমানিত বোধ করেছি: রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন
- তফসিল ঘোষণা: নির্বাচন কমিশনকে প্রধান উপদেষ্টার শুভেচ্ছা
- ওপেনএআই`র অ্যাপ সাজেশন নিয়ে বিতর্ক
- ৯ দিনের ব্যবধানে বাড়ল সোনার দাম
- গর্ত থেকে উদ্ধার হওয়া শিশু সাজিদ মারা গেছে
- রাউটার যেখানে লাগালে ওয়াই-ফাইয়ের সেরা স্পিড পাবেন
- নারী সাংবাদিককে চোখ মেরে বিতর্কে পাক আইএসপিআর প্রধান
- সচিবালয় থেকে ৪ জনকে নেওয়া হলো পুলিশি হেফাজতে
- নির্বাচনী পরিবেশ নিয়ে শঙ্কা











