ঢাকা, শনিবার ২৫, জুলাই ২০২৬ ১৭:৫৪:২৭ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
রংপুরে ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে দুই নারীর প্রাণহানী দিনাজপুরে ৯ নারীর পুশ-ইন ঠেকাল বিজিবি, সীমান্তে উত্তেজনা অবশেষে ভারতের শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগ রাজধানীতে তীব্র গ্যাস সংকট, ভোগান্তি চরমে মাঠ প্রশাসনে নারী নেতৃত্বে মাইলফলক:২০ জেলায় ডিসি,১৯১ ইউএনও বিশ্ববাজারে বেড়েছে সোনার দাম ইউরোপে ভয়াবহ দাবানল: স্পেনে ইতিহাসে প্রথমবার জরুরি অবস্থা

৬ মাসের মধ্যে বিচারাধীন মামলা নিষ্পত্তির আদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৫:৪৩ পিএম, ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০১৯ মঙ্গলবার

ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

২০১০ সাল পর্যন্ত সারা দেশের দায়রা জজ আদালতে বিচারাধীন সব ফৌজদারি মামলা ৬ মাসের মধ্যে নিষ্পত্তির নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট। সেই সাথে ফৌজদারি মামলার তালিকা ৩০ দিনের মধ্যে দাখিল করার নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট।

মঙ্গলবার দুপুরে বিচারপতি এম ইনায়েতুর রহিম ও বিচারপতি মো. মোস্তাফিজুর রহমানের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন। এ সময় আদালতে রাষ্ট্রপক্ষে উপস্থিত ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল ইউসুফ মাহমুদ মোর্শেদ।

নরসিংদীতে একটি যাত্রাবাহী বাসে ডাকাতির ঘটনায় রায়পুরা থানায় ২০০৭ সালের ২৭ ফেব্রুয়ারি একটি মামলা দায়ের করা হয়। এই মামলার আসামি শরিফুল জামিন চেয়ে হাইকোর্টে আবেদন করেন। শুনানিতে হাইকোর্ট এই আদেশ দেন।

এরপর অপর এক আদেশে দেশের সব দায়রা জজ আদালতে ২০১০ সাল পর্যন্ত বিচারাধীন ফৌজদারি মামলার তালিকা ৩০ দিনের মধ্যে দাখিল এবং এসব মামলা ছয় মাসের মধ্যে বিচারিক আদালতকে নিষ্পত্তি করতে বলেন আদালত।


-জেডসি