করণকে নিয়ে কাজল-রানির গুরুতর অভিযোগ
বিনোদন ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ১০:৪৪ এএম, ২ ডিসেম্বর ২০২৩ শনিবার
সংগৃহীত ছবি
বলিউডে নেপোটিজম যার হাত ধরে প্রকাশ্যে এসেছে তিনি করণ জোহর। নিজের কাছের ও পরিচিতদের স্ক্রিনে রাখতেই তৃপ্তিবোধ করেন তিনি। এবার সে অভিযোগ বড় আকারে সামনে আনলেন 'মুখার্জি সিস্টার্স' জুটি।সম্প্রতি কফি উইথ করণের সিজন আটে হাজির হয়েছিলেন কাজল ও রানি। সেখানেই করণের মুখোমুখি হয়ে কথায় কথায় ফাঁস করে দিলেন নানান অজানা কথা, অজানা তথ্য। যা নিয়ে সামাজিক মাধ্যম এখন গরম। ওই সিজনে করণ রানিকে প্রশ্ন করেন, ‘শুধু নারীরই বয়স বাড়ে, পুরুষের বয়স কমে?’ করণ বলেন, ‘হতে পারে, ইন্ডাস্ট্রিতে একটু বেশিই ‘বয়সবাদ’ রয়েছে।
উত্তরে রানি তাকে থামিয়ে বলেন, ‘না, আমি মনে করি না, কারণ ইন্ডাস্ট্রি সেটাই করে যেটা দর্শক চায়। দর্শক কী গ্রহণ করবে কী করবে না সেটা ভেবেই ছবি বানানো হচ্ছে।'
করণ তখন বলেন, ‘আমরা কীভাবে জানব? দর্শক হয়ত একটা প্রেমের গল্পকে খুব ভালোভাবে গ্রহণ করতে পারে। কাজল-শাহরুখের রোম্যান্স দেখতে দর্শকদের ভালো লাগতে পারে। মানে আমরা সেটা বানিয়ে কেন দেখব না?' এ কথায়, রানি বলে বসেন, ‘তোমার মতো পরিচালকরাই সিনিয়র অভিনেত্রীদের নিয়ে এমন ছবি আর বানাচ্ছেন না।’ এমন কথায় হেসে ফেলেন কাজল-রানি উভয়েই। পরিস্থিতি অন্যদিকে যাচ্ছে বুঝতে পেরে দুই বোন নিজে থেকেই প্রশ্ন থেকে বের হয়ে যান।
এর আগে একই প্রসঙ্গে ৫৪তম ইন্টারন্যাশনাল ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল অব ইন্ডিয়াতে ডেলিভারিং কম্পেলিং পারফরম্যান্সের এক মাস্টারক্লাস তিনি কথা বলেছেন, বলিউড ইন্ডাস্ট্রির 'বয়সবাদ' বিতর্ক নিয়ে।
রানি বলেন, ‘আমি মনে করি না একজন অভিনেতাকে বয়স দিয়ে বিচার করা উচিত। এটি শুধু এ কারণে যে দর্শক বেশিরভাগ ক্ষেত্রেই তরুণদের পর্দায় দেখতে চান। তবে, আপনাদের এ ভ্রান্ত জগতে না থাকা এবং এটা বিশ্বাস করাও গুরুত্বপূর্ণ যে আপনি সর্বদাই তরুণ। আপনি মনের দিক থেকে তরুণ হতে পারেন কিন্তু আপনার বয়সকে মেনে নেওয়া এবং আপনার বয়সের সঙ্গে মানানসই ভূমিকা গ্রহণ করাও গুরুত্বপূর্ণ’।
এদিকে আবার কফি উইথ করণে কাজল-রানির পর্বের কথোপকথনে ওঠে আসে ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রিতে থাকা লিঙ্গ বৈষম্য বিতর্কটিও। বহুদিন ধরেই বলিউড নিয়ে একটা কথা প্রচলিত, এ ইন্ডাস্ট্রি বড় বেশি পুরুষ অভিনেতা নির্ভর। সেকারণে অভিনেত্রীদের থেকে অভিনেতারা পারিশ্রমিকও বেশি পান। এদিকে আবার করণের সবথেকে জনপ্রিয় ছবি 'কুছ কুছ হোতা হ্যায়'-তেও লিঙ্গ বৈষম্য থাকার অভিযোগ রয়েছে। বেশকিছুদিন আগে সে অভিযোগ স্বীকার করে নিয়ে প্রকাশ্যে ক্ষমাও চেয়েছিলেন পরিচালক করণ।
কারণ 'কুছ কুছ হোতা হ্যায়'-তে দেখানো হয়েছিল কাজলের চরিত্রটি টম বয় টাইপের হওয়ার কারণেই তার প্রেমে পড়েনি শাহরুখের চরিত্রটি। পরে কাজল (অঞ্চলি) মেয়ে মেয়ে টাইপ হয়ে উঠলে শাহরুখ (রাহুল) তার প্রেমে পড়েন। আর এ অভিযোগ নিয়ে সম্প্রতি ক্ষমাও চেয়েছিলেন করণ জোহর। সোজা কথা, করণকে কাছে পেয়ে যেন একহাতই নিলেন মুখার্জি সিস্টার্স।
- যুক্তরাষ্ট্রে আঘাতে সক্ষম ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে পাকিস্তান: তুলসি
- তিন সপ্তাহে ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধে মৃত্যু ২৫ হাজারের বেশি
- ঈদযাত্রায় বাস-ট্রেন-লঞ্চে ঘরেফেরা মানুষের ঢল
- রাবিতে শিক্ষার্থীদের জন্য ব্যতিক্রমী ঈদ আয়োজন
- ঈদের আগে স্বস্তি: পাঁচ দিনের যুদ্ধবিরতিতে পাকিস্তান–আফগানিস্তান
- আজ যেসব দেশে পালিত হচ্ছে ঈদুল ফিতর
- ঘরোয়া স্বাদে সহজেই বানিয়ে ফেলুন নরম-স্নিগ্ধ বানানা ব্রেড
- আজও মধ্যপ্রাচ্যের ৭ দেশে ২৬ ফ্লাইট বাতিল
- খুলনায় ঘুমন্ত অবস্থায় একই পরিবারের ৪ জনকে গুলি
- বগুড়ায় ট্রেন লাইনচ্যুত: ২১ ঘণ্টা পর রেল চলাচল স্বাভাবিক
- কোন দেশে কবে ঈদ
- আজ চাঁদ দেখা গেলে আগামীকাল শুক্রবার ঈদ
- ঈদে ফিরতি টিকিট কেনার শেষ দিন আজ
- ‘যমুনা’য় ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করবেন প্রধানমন্ত্রী
- দেশে খাদ্য সংকটের কোনো আশঙ্কা নেই: খাদ্যমন্ত্রী
- চিকিৎসার অভাবে ৪৯ লাখ শিশুর মৃত্যু, জাতিসংঘের উদ্বেগ
- ‘যমুনা’য় ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করবেন প্রধানমন্ত্রী
- ইফতারে খাবেন মজাদার বাঁধাকপির পাকোড়া
- ধর্ষণ রোধে সমন্বিত সরকারি অ্যাকশন
- বিরল সাদা বাঘের জন্ম, মিরপুর চিড়িয়াখানায় আনন্দের ছোঁয়া
- আদালতের রায়ে আফ্রিকার নতুন চ্যাম্পিয়ন মরক্কো
- বগুড়ার শেরপুরে মাইক্রোবাস উল্টে নিহত ৩
- মেরিলের ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর হলেন পূজা চেরি
- দেশে খাদ্য সংকটের কোনো আশঙ্কা নেই: খাদ্যমন্ত্রী
- হরমুজ প্রণালিতে জাহাজ পাঠাতে মিত্রদের ‘না’, হতাশ ট্রাম্প
- কে-শফি বেকারির ‘সারা লাচ্ছা সেমাই’, স্বাদে অনন্য, দামে কম
- মহাসড়কে বাড়ছে যানবাহনের চাপ, ধীরগতিতে চলছে গাড়ি
- বগুড়ায় ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত: আহত ২ শতাধিক
- ঈদে ফিরতি ট্রেনযাত্রা: ২৮ মার্চের টিকিট বিক্রি শুরু
- ঈদে ফিরতি টিকিট কেনার শেষ দিন আজ








