ঢাকা, রবিবার ০৫, জুলাই ২০২৬ ১০:২৪:২৯ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
কানাডাকে উড়িয়ে প্রথম দল হিসেবে কোয়ার্টার ফাইনালে মরক্কো কোয়ার্টার ফাইনালে ফ্রান্স শেষ ষোলোয় কবে কখন কে কার মুখোমুখি

কাল করোনার টিকা নেবেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৩:১৩ পিএম, ৬ ফেব্রুয়ারি ২০২১ শনিবার

ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

মহামারি করোনাভাইরাসের টিকার প্রতি জনগণকে আস্থাশীল করতে আগামীকাল রবিবার টিকা নেবেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক। এছাড়া, স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক (ডিজি) অধ্যাপক ডা. আবুল বাসার মোহাম্মদ খুরশীদ আলমও কোভিড টিকা নেয়ার কথা জানিয়েছেন।

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় সূত্র জানিয়েছে, রবিবার জাতীয়ভাবে করোনার টিকাদান কার্যক্রম শুরু হবে। এদিন রাজধানীর শেখ রাসেল গ্যাস্ট্রোলিভার ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালে এই টিকা নেবেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী এবং স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ডিজি।

করোনার প্রতিষেধক বহুল কাঙ্ক্ষিত টিকা ইতিমধ্যে দেশে চলে এসেছে। গত ২৭ জানুয়ারি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দেশে কোভিড টিকা কর্মসূচির উদ্বোধন করেন ৷ ওই দিন বিভিন্ন পেশা ও শ্রেণির ২৭ জনকে টিকা দেয়া হয় ৷ পরদিন দেয়া হয় ঢাকার পাঁচ শতাধিক স্বাস্থ্যকর্মীকে ৷ সেদিনই স্বাস্থ্যমন্ত্রী জানিয়েছিলেন, সবাইকে যখন টিকা দেয়া হবে তখন তিনিও টিকা নেবেন।

ইতিমধ্যে দেশের ৬৪ জেলায় করোনার টিকা পৌঁছে গেছে ৷ ৭ ফেব্রুয়ারি থেকে পুরোদমে টিকা দেয়া শুরু হচ্ছে ৷ যারা ইতিমধ্যে নিবন্ধন করেছেন তারা প্রথমে টিকা পাবেন।

-জেডসি

এই বিভাগের জনপ্রিয়