ঢাকা, শনিবার ০৬, ডিসেম্বর ২০২৫ ১৩:১৪:৩১ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
আজ আসছে না এয়ার অ্যাম্বুলেন্স, খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রা পেছাল খালেদা জিয়াকে দেখতে এভারকেয়ারে জুবাইদা রহমান ‘শেখ হাসিনাকে ফেরাতে ভারতের ইতিবাচক সাড়া নেই’ বেশির ভাগ সবজিই ৬০-৮০ টাকার ওপরে বন্যায় সহায়তা: বাংলাদেশকে ধন্যবাদ জানালেন শ্রীলঙ্কার প্রধানমন্ত্রী

ক্যারিয়ার সেরা র‍্যাংকিংয়ে জ্যোতি

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১০:১৩ এএম, ১ মে ২০২৪ বুধবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

ভারত নারী দলের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম দুই টি-টোয়েন্টিতেই হেরেছে বাংলাদেশ। তবে দল হারলেও প্রথম ম্যাচে ব্যাট হাতে ৫১ রান করেছিলেন বাংলাদেশের অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি, যার প্রভাব পড়েছে তার র‍্যাংকিংয়ে।

নারী টি-টোয়েন্টি ব্যাটারদের র‍্যাংকিংয়ে ৩ ধাপ এগিয়ে ১৩তম স্থানে উঠে এসেছেন জ্যোতি, যা তার ক্যারিয়ার সেরা র‍্যাংকিং। মঙ্গলবার মেয়েদের র‍্যাংকিং হালনাগাদ তথ্য প্রকাশ করে বিশ্ব ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা আইসিসি।
সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে ৪৪ রানে হেরে সিরিজ শুরু করে টাইগ্রেসরা। বল হাতে সেই ম্যাচে ৩ উইকেট নিয়ে দলের সেরা বোলার ছিলেন রাবেয়া। এমন দুর্দান্ত পারফরম্যান্সে ক্যারিয়ারসেরা র‍্যাংকিংয়ে পৌঁছেছেন তিনি। আট ধাপ এগিয়ে টি-টোয়েন্টির সেরা বোলারদের মধ্যে আটে আছেন এই লেগ স্পিনার।

এ ছাড়া পেসার মারুফা আক্তারও সেদিন দারুণ বোলিং করেন। ৩ ওভারে ১৩ রান দিয়ে ২ উইকেট নেন তিনি। দুটো উইকেটই আসে ইনিংসের শেষ ওভারে। যার ফলে ১১ ধাপ এগিয়ে ৩২-এ উঠেছেন ডানহাতি এই পেসার।