গরমের ঈদে শিশুর পোশাক হোক আরামদায়ক
নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ০৮:৪৮ পিএম, ২১ এপ্রিল ২০২২ বৃহস্পতিবার
ফাইল ছবি
ঈদ মানেই আনন্দ, ঈদ মানেই উল্লাস। আর এই উল্লাস বেশি থাকে যেন ঘরের ছোট সদস্যদের জন্যই। নতুন জামা, নতুন জুতো পাওয়ার খুশিতে ছোট্ট মনে খুশির শেষ থাকে না। তাই ঘরের ছোট্ট শিশুটির ঈদের পোশাক কেনা হয় সবার আগেই।
আর মাত্র কয়েকদিন পরেই ঈদ। ঈদের কেনাকাটায় ব্যস্ত সকলেই। এবার ঈদের উৎসব আসছে প্রচণ্ড গরমের সময়ে। তাই শিশুর পোশাকটিও হওয়া চাই আরামদায়ক।
এই গরমে শিশুর পোশাক কেনার সময় যা যা খেয়াল রাখতে হবে:
গরমের মধ্যে সাধারণ ডিজাইনের পোশাকই কেনা প্রয়োজন শিশুর জন্য। ভারী কাজের পোশাক দেখতে সুন্দর হলেও সেগুলোর উৎপাদনের কাঁচামাল ভালো হয়না। ফলে শিশুরা অস্বস্তিবোধ করে থাকে। তাই ঈদের পোশাক নির্বাচন করার ক্ষেত্রে খেয়াল রাখতে হবে যাতে পোশাক শিশুর জন্য আরামদায়ক হয়।
আজকাল দেশীয় ফ্যাশন হাউজ ও অনলাইন বিভিন্ন শপে শিশুদের ঈদ পোশাকে গুরুত্ব পেয়েছে ফেব্রিকস। এছাড়া বাহারি ডিজাইনের নেট, হাফ সিল্ক, সুতি ও লিলেনের সুন্দর কারুকাজ করা পোশাক পাওয়া যাচ্ছে শিশুদের জন্য। যা পরিধান করে ঈদে সারাদিন আরামে খেলাধুলা পর্যন্ত করতে পারবে শিশুরা।
ছেলে শিশুদের জন্য সুতির পাঞ্জাবি, হাফ হাতা শার্ট, সফট কাপড়ের মধ্যে টি শার্ট কিনতে পারেন। মেয়ে শিশুদের জন্য রয়েছে নানান রকমের ব্লক ও অ্যাম্ব্রোয়েডারি করা ড্রেস যেমন গাউন, সালোয়ার কামিজ, স্কার্ট, টপস, ফতুয়া ইত্যাদি। পোশাক কেনার সময় ম্যাটারিয়াল, সাইজ সব যাচাই বাছাই করে কিনতে হবে।
শিশুর ফ্যাশনের পাশাপাশি শিশুর স্বস্তির দিকটাও খেয়াল রাখুন। তাই পোশাক কেনার সময় হালকা রঙকে প্রাধান্য দিন। কারণ হালকা রংয়ের পোশাক গরমের মধ্যেও শরীর ঠান্ডা রাখতে সাহায্য করে, ঘাম কম হয় এবং আরামদায়ক হয়।
- ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু
- নির্বাচন সুষ্ঠু ও স্বাভাবিক হবে: শামা ওবায়েদ
- মা-মেয়ে হত্যা: গৃহকর্মী ৬ দিন, স্বামী ৩ দিনের রিমান্ডে
- ‘ক্রিকেটের চেয়ে বেশি কাউকে ভালোবাসি না’
- র্যাব কর্তকর্তার স্ত্রীকে শ্বাসরোধে হত্যা করে স্বর্ণালঙ্কার লুট
- ভারতীয় বিমানে কবুতর, যাত্রীদের আনন্দ-উল্লাস
- রাশিয়ায় এস্কেলেটর দুর্ঘটনায় আহত এক নারী
- জাতিসংঘের স্বতন্ত্র বিশেষজ্ঞ হলেন ফাহমিদা খাতুন
- সবচেয়ে মূল্যবান ফুটবলারের পুরস্কার জিতলেন মেসি
- সরকারি প্রাথমিকের প্রধান শিক্ষকের বেতন দশম গ্রেডে
- ফেসবুক অ্যাপে বড় পরিবর্তন
- নেতিবাচক চিন্তা দূর করে ইতিবাচক থাকুন কিছু উপায়ে
- ঝালকাঠি-১ আসনে এনসিপির প্রার্থী ডা. মিতু
- নারীবাদীদের ‘দুশ্চরিত্রা’ বলে গালি ফ্রান্সের প্রেসিডেন্টের স্ত্রী
- নাটক ছাড়তে হবে এমন কোনো কথা নেই : তানিয়া বৃষ্টি
- আজ সন্ধ্যায় তফসিল ঘোষণা
- সকালে খালি পেটে ফল খাওয়া কি ক্ষতিকর?
- হজে ছবি তোলা নিষিদ্ধ নিয়ে যা জানা গেল
- অভিনয় না করেও কোটি টাকার মালিক এই অভিনেত্রী!
- নাটক ছাড়তে হবে এমন কোনো কথা নেই : তানিয়া বৃষ্টি
- ফেসবুক অ্যাপে বড় পরিবর্তন
- ২০২৬ সালের প্রাইভেট এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের নির্দেশনা
- ‘কোনো রাজনৈতিক দলে যোগদান করতে চাই না’
- বারবার জায়গা পাল্টাচ্ছেন সন্দেহভাজন গৃহকর্মী: পুলিশ
- গুগলের ডপ্ল অ্যাপে এআই নির্ভর কেনাকাটার নতুন ফিড
- ৮ দিনেই এলো এক বিলিয়ন ডলার রেমিট্যান্স
- কিশোরী ধর্ষণচেষ্টায় ইউপি সদস্য গ্রেফতার
- ডেঙ্গুতে মৃত্যু নেই, হাসপাতালে ভর্তি ৩৭৭ জন
- সামান্য কমেছে সোনার দাম, বিশ্ব রেকর্ড রুপার
- বিপিএলে আসছেন ভারত ও পাকিস্তানি উপস্থাপক

