ঢাকা, সোমবার ০৬, জুলাই ২০২৬ ১৯:০৫:১৩ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
হাম সন্দেহে ২৪ ঘণ্টায় ৩ শিশুর মৃত্যু বেতনের ১০ ভাগ গরিবদের জন্য দান করছেন প্রধানমন্ত্রী শিশুরা আগামীর বাংলাদেশ, দেশগড়ার সৈনিক: ডা. জুবাইদা শেখ হাসিনার দেশে ফিরতে আইনগত কোনো বাধা নেই: রুমিন ফারহানা শিশু আসমাকে ধর্ষণ ও হত্যা মামলায় একজনের মৃত্যুদণ্ড হাসপাতাল ও ক্লিনিকে নরমাল ডেলিভারি রুম না করলে লাইসেন্স বাতিল

পরমাণু সমঝোতা বাতিল ট্রাম্পের মস্তবড় ভুল: হিলারি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০১:৪০ পিএম, ৯ মার্চ ২০২০ সোমবার

ছবি: ইন্টারনেট

ছবি: ইন্টারনেট

ইরানের পরমাণু সমঝোতা থেকে যুক্তরাষ্ট্রের বের হয়ে যাওয়ার কড়া সমালোচনা করেছেন সাবেক মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী হিলারি ক্লিনটন। তিনি বলেন, প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ইরানের পরমাণু সমঝোতা থেকে যুক্তরাষ্ট্রকে বের করে নেয়ার যে সিদ্ধান্ত নিয়েছেন সেটি মস্তবড় ভুল পদক্ষেপ ছিল।

রবিবার মার্কিন নিউজ চ্যানেল সিএনএন’কে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে এ কথা বলেন তিনি। হিলারি বলেন, সংকীর্ণ মানসিকতা থেকে ট্রাম্প প্রশাসন পরমাণু সমঝোতা থেকে বেরিয়ে আসার ফলে ইরান পুনরায় ইউরেনিয়াম সমৃদ্ধকরণ শুরু করেছে।

এর আগে হিলারি দাবি করেন, ইউরেনিয়াম সমৃদ্ধকরণের মাধ্যমে পরমাণু অস্ত্র তৈরির দিকে অগ্রসর হচ্ছে ইরান। তবে হিলারি ইরানের পরমাণু অস্ত্র তৈরির চেষ্টার কথা দাবি করলেও, কঠোর ভাষায় এ দাবি প্রত্যাখ্যান করে এসেছে দেশটি।

২০১৬ সালের মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে ট্রাম্পের প্রধান প্রতিদ্বন্দ্বী ছিলেন হিলারি।

-জেডসি