ঢাকা, বুধবার ২২, জুলাই ২০২৬ ১২:০৯:৩০ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
জামায়াত এমপির ভিডিওকাণ্ড: তদন্ত দাবি তাসনিম জারার সবজির দামে সেঞ্চুরি, কাঁচা মরিচের কেজি ২৪০ টাকা ছাড়াল তিস্তার পানি বেড়ে বিপৎসীমার ছুঁই ছুঁই তনু হত্যা মামলায় আরও দুই সন্দেহভাজনের ডিএনএ সংগ্রহের নির্দেশ রাহুল-প্রিয়াঙ্কা আটকের ২ ঘণ্টা পর মুক্ত গৌরনদীতে আবাসিক মাদ্রাসা ভবনে ঝুলছিল ছাত্রীর লাশ

পুরোনো জুটির নতুন রসায়ন

বিনোদন প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১০:২৫ এএম, ১ ডিসেম্বর ২০২৫ সোমবার

ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

জিয়াউল হক পলাশ ও পারসা ইভানার রসায়ন সম্পর্কে নাটকের দর্শকরা ভালোই জানেন। ‘ব্যাচেলর পয়েন্ট’-এর এ জুটি ইতোমধ্যে ‘গুডবাজ’, ‘ব্যাডবাজ’, ‘বিদেশ’, ‘কিডনি’সহ বেশ কিছু জনপ্রিয় নাটক উপহার দিয়েছে। এবার তাদের দেখা যাবে একটি বিজ্ঞাপনচিত্রে। পানীয় জাতীয় পণ্যের বিজ্ঞাপনে হাজির হচ্ছে এ জুটি। বাংলাদেশ চলচ্চিত্র উন্নয়ন করপোরেশনের (বিএফডিসি) ৯ নম্বর ফ্লোরে সেট ফেলে এর দৃশ্য ধারণ করা হয়েছে।

আম্রপালির ইতিহাসনির্ভর গল্পকে ভিত্তি করে বিজ্ঞাপনটি নির্মাণ করেছেন রাকেশ বসু। প্রেম, রাজনীতি ও রাজসভাকেন্দ্রিক সেই সময়কে আধুনিক বিজ্ঞাপনে রূপ দিয়েছেন তিনি। কনসেপ্টও তাঁর। নতুন বিজ্ঞাপনের কাজ নিয়ে পলাশ বলেন, ‘থিম বেজড বিজ্ঞাপনটির শুটিং হয়েছে বড় আয়োজনে। কনসেপ্টও দারুণ। যত্ন করে বিজ্ঞাপনটি বানিয়েছেন নির্মাতা। সব মিলিয়ে কাজের অভিজ্ঞতা বেশ ভালো।

পারসা ইভানা বলেন, ‘এই বিজ্ঞাপন আমার কাছে অন্য রকম অভিজ্ঞতা। চরিত্র, সাজসজ্জা সবকিছুই নতুন। রাজকীয় আমেজে শুটিং করেছি। আশা করছি, বিজ্ঞাপনটি দর্শকের পছন্দ হবে।’ 

রাকেশ বসু বলেন, ‘জিয়াউল হক পলাশ ও পারসা ইভানার সঙ্গে এটি আমার প্রথম কাজ। বড় রাজকীয় সেটে কাজ হলেও তারা বেশ মনোযোগী ছিলেন এবং দুজনকে সেই পিরিয়ডিক্যাল টোনে বেশ মানিয়েছে।’

চলতি মাসের শেষ সপ্তাহেই বিজ্ঞাপনচিত্রটি বিভিন্ন বেসরকারি টিভি চ্যানেল ও অনলাইন প্ল্যাটফর্মে প্রচারে আসবে বলে নির্মাতা জানিয়েছেন।

পলাশ ও ইভানাকে সর্বশেষ দেখা গেছে নিটোল প্রেমের গল্পে নির্মিত ‘শেষমেশ’ নাটকে। এটি পরিচালনা করেছেন কাজল আরেফিন অমি। এতে পারসার বিপরীতে ছিলেন জিয়াউল হক পলাশ।

অভিনয় ও মডেলিং নিয়ে ব্যস্ত সময় কাটালেও পরিচালনায়ও সমান আগ্রহী পলাশ। সম্প্রতি তাঁর নির্মাণে একটি ফ্রুট ড্রিঙ্কসের বিজ্ঞাপন আলোচনায় আসে। তাঁর সর্বশেষ নির্মাণ ছিল ‘সন্ধ্যা সাতটা’। এরপর থেকে নতুন ফিকশন নির্মাণে তিনি সময় নিচ্ছেন।

অন্যদিকে যুক্তরাষ্ট্রে অভিনয় ও নাচের প্রশিক্ষণ শেষে দেশে ফিরেছেন পারসা ইভানা। তিন মাস দ্য ফ্রিম্যান স্টুডিওতে অভিনয় প্রশিক্ষণ এবং ‘স্টেপস অন ব্রডওয়ে’তে নাচের ওপর ১৫টি ওয়ার্কশপে অংশ নেন। এরই মধ্যে স্টেজ শো করেছেন। নতুন কাজ নিয়েও তাঁর পরিকল্পনা চলছে।