যুক্তরাষ্ট্রে যে কেউ বিনা অভিযোগে আটক হতে পারে: মারজিয়া
আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ০৫:২৩ পিএম, ২৫ জানুয়ারি ২০১৯ শুক্রবার
ছবি: ইন্টারনেট
ইরানের ইংরেজি ভাষার নিউজ চ্যানেল প্রেস টিভির সাংবাদিক ও উপস্থাপক মারজিয়া হাশেমি যুক্তরাষ্ট্রের কারাগার থেকে মুক্তি পাওয়ার পর বলেছেন, যে কেউ মার্কিন প্রশাসনের এই অন্যায় আচরণের শিকার হতে পারেন। তিনি মুক্তি পাওয়ার পর প্রেস টিভিকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে একথা জানান।
তিনি বলেন, যুক্তরাষ্ট্রে যেকোনো ব্যক্তি যেকোনো সময় বিনা অভিযোগে আটক হয়ে যেতে পারেন। আমি এই পরিস্থিতির তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি।
বিশ্বব্যাপী যারা তার মুক্তির দাবিতে আন্দোলন করেছেন তাদের প্রত্যেকের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে মারজিয়া বলেন, যুক্তরাষ্ট্রে বিনা অভিযোগে গ্রেফতারের যে রীতি চালু হয়েছে তাতে একদিন আপনিও আটক হয়ে যেতে পারেন। কাজেই যুক্তরাষ্ট্রে এই অন্যায় প্রক্রিয়া বন্ধ না হওয়া পর্যন্ত আপনারা বিক্ষোভ চালিয়ে যান।
তিনি বলেন, যুক্তরাষ্ট্রে আফ্রিকান বংশোদ্ভূত মানুষের পাশাপাশি মুসলমান এবং অন্যান্য সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের সঙ্গে চরম দুর্ব্যবহার করা হয়। কাজেই আপনারা যার যার শহরে মার্কিন-বিরোধী বিক্ষোভ চালিয়ে যান।
যুক্তরাষ্ট্রে জন্মগ্রহণকারী ৫৯ বছর বয়সি সাংবাদিক মারজিয়া হাশেমি তরুণ বয়সে ইসলাম গ্রহণ করেন। তিনি একজন ইরানি নাগরিকের সঙ্গে বিবাহ বন্ধনে আবদ্ধ হয়ে গত কয়েক দশক ধরে ইরানে বসবাস করছিলেন। গত ১৩ জানুয়ারি যুক্তরাষ্ট্রের সেন্ট লুইস ল্যাম্বার্ট আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে তাকে আটক করা হয়। তিনি নিজের অসুস্থ ভাই ও পরিবারের অন্যান্য সদস্যের সঙ্গে সাক্ষাতের উদ্দেশ্যে যুক্তরাষ্ট্রে সফরে যান।
-জেডসি
- আবারও ছাদখোলা বাসে চ্যাম্পিয়ন সাবিনারা
- জাতিসংঘ শান্তি বিনির্মাণ কমিশনের সহ-সভাপতি বাংলাদেশ
- আজ শুক্রবার ঢাকার যেসব মার্কেট বন্ধ
- বিয়ের ক্ষেত্রে যে ‘বাধ্যবাধকতা’ বিলুপ্ত করছে ফ্রান্স
- মানবাধিকার নিশ্চিতে প্রধান উপদেষ্টাকে অ্যামনেস্টির চিঠি
- ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি পরীক্ষা আজ
- আজ সারাদিন গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়
- রাজধানীতে অবাধে বিক্রি হচ্ছে শীতের পাখি
- নারী ভোটার পোস্টাল ভোটে সক্রিয়: প্রবাসী নারীরা শীর্ষে
- পোস্টাল ভোট: ১৪৮ দেশে নিবন্ধন, সৌদি আরব শীর্ষে
- ‘এখন আরও দ্বিগুণ উদ্যমে কাজ করছি’
- চ্যাম্পিয়ন সাবিনাদের জন্য ছাদখোলা বাস
- পুকুর পাড়ে হলুদ শাড়িতে ভাবনা
- ‘শৈশবে ফিরলেন’ নেদারল্যান্ডসের ক্রিকেটাররা
- নারীর অংশগ্রহণ কমে যাওয়া অর্থনীতিতে সতর্ক সংকেত
- পোস্টাল ভোট: ১৪৮ দেশে নিবন্ধন, সৌদি আরব শীর্ষে
- রাউজানে নলকূপের গর্তে পড়া সেই শিশুকে মৃত ঘোষণা
- বৃহস্পতিবার রাজধানীর যেসব মার্কেট বন্ধ
- নারীর অংশগ্রহণ কমে যাওয়া অর্থনীতিতে সতর্ক সংকেত
- কোনো দল নিষিদ্ধ করার পক্ষে নন তারেক রহমান
- এক বছরে ১৭ লাখ শিশুর জন্ম অপ্রয়োজনীয় অস্ত্রোপচারে
- বিয়ের আসর থেকে পালিয়ে থানায় আশ্রয় নিলেন কনে
- ভবিষ্যৎ গড়ে উঠবে প্রযুক্তির হাত ধরেই: প্রধান উপদেষ্টা
- ইরান অভিমুখে আরও মার্কিন নৌবহর
- আমলকির তেল কি চুল পড়া বন্ধ করে?
- চ্যাম্পিয়ন সাবিনাদের জন্য ছাদখোলা বাস
- ‘এখন আরও দ্বিগুণ উদ্যমে কাজ করছি’
- হামলা-অপমানে ভাঙছে মাঠপুলিশের মনোবল
- ‘শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে শত শত তদবির, আগে টাকা দিলেই কাজ হতো’
- পুকুর পাড়ে হলুদ শাড়িতে ভাবনা

