ঢাকা, বৃহস্পতিবার ২৯, জানুয়ারি ২০২৬ ১০:১০:১৫ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
এক বছরে ১৭ লাখ শিশুর জন্ম অপ্রয়োজনীয় অস্ত্রোপচারে হামলা-অপমানে ভাঙছে মাঠপুলিশের মনোবল কোনো দল নিষিদ্ধ করার পক্ষে নন তারেক রহমান ভবিষ্যৎ গড়ে উঠবে প্রযুক্তির হাত ধরেই: প্রধান উপদেষ্টা ‘ডেইরি ফার্ম জাতীয় অর্থনীতির একটি সম্ভাবনাময় খাত’

‘রক্তাক্ত প্রচ্ছদ’ এর মাধ্যমে কথাশৈলী আবৃত্তি চক্রের আত্মপ্রকাশ

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১০:০৭ এএম, ১৪ মার্চ ২০২৩ মঙ্গলবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ওপর লিখিত নির্বাচিত কবিতার প্রযোজনা ‘রক্তাক্ত প্রচ্ছদ’ আবৃত্তির মাধ্যমে আত্মপ্রকাশ করল টিএসসি কেন্দ্রিক কথাশৈলী আবৃত্তি চক্র।

সোমবার (১৩ মার্চ) সন্ধ্যায় বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির জাতীয় চিত্রশালা মিলনায়তনে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক মুহম্মদ নূরুল হুদা। প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, আমি বিশ্বাস করি আমরা সবাই ভাষা যোদ্ধা, সংস্কৃতি যোদ্ধা। ভাষা সবসময় মানবগোষ্ঠীর মতো বিবর্তিত সত্ত্বার মধ্য দিয়ে আমরা প্রমিত বাংলায় এসেছি। সংস্কৃতিতে অনেক অঞ্চল ভিত্তিক উচ্চারণ আলাদা হয়। আবৃত্তির চর্চার মধ্যে আমাদের মানব সত্য রয়েছে।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের সভাপতি গোলাম কুদ্দুস এবং সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোট ও বাংলাদেশ আবৃত্তি পরিষদের সাধারণ সম্পাদক আহকাম উল্লাহ।

কথাশৈলী আবৃত্তি চক্রে পরিচালক রহমতুল্লাহ রাজনের প্রযোজনায় বঙ্গবন্ধু উপর লিখিত কবিতার কোরাস, দলীয় ও একক আবৃত্তি করে কথাশৈলীর সদস্যরা।