ঢাকা, বুধবার ২১, অক্টোবর ২০২৬ ৮:৩৬:০৫ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
বদলে যাচ্ছে মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের নাম সবাইকে সঙ্গে নিয়ে প্রত্যাশিত বাংলাদেশ গড়ে তোলা হবে: প্রধানমন্ত্রী রংপুরে দুর্গাপূজার মণ্ডপ পরিদর্শনে সৈয়দপুর পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী টানা ৫ দিনের ছুটিতে ঢাকা ছাড়ছে মানুষ, বাস টার্মিনালে উপচেপড়া ভিড় লুটপাট-সহিংসতা: প্যারিসসহ বিভিন্ন শহরে ‘কারফিউ’ জারি শারদীয় দুর্গোৎসবের মহানবমী আজ নাটোরে সড়ক দুর্ঘটনায় নারী ও শিশুসহ ১৪জনের প্রাণহানী

ঈদের ছুটিতে রাজধানীতে চলবে মেট্রোরেল

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১০:৫০ এএম, ১৮ এপ্রিল ২০২৩ মঙ্গলবার

প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি

ঈদের দিনসহ ঈদের ছুটির সময় মেট্রোরেল চলাচল করবে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছে ঢাকা মাস ট্রান্সজিট কোম্পানি।

ব্যবস্থাপনা পরিচালক এমএএন সিদ্দিক বলেন, ‘আমরা ঈদের দিনসহ ঈদের ছুটির সময়ে মেট্রোরেল চালানোর পরিকল্পনা করেছি’। 

তিনি বলেন, এমআরটি লাইন-৫ (উত্তরাঞ্চলীয় রুট) এর কাজ আগামী জুলাই মাসে শুরু হবে। ডিপোর উন্নয়নের সঙ্গে নির্মাণ কাজও  শুরু হবে বলে জানান তিনি। 

সিদ্ধান্ত অনুযায়ি, আগামী ২০ এপ্রিল থেকে ঈদের পরের দিন পর্যন্ত ঈদের ছুটির সময়ে সকাল ৮টা থেকে ১০ মিনিট বিরতির পরিবর্তে ২০ মিনিট বিরতি দিয়ে দুপুর ২টা পযর্ন্ত ট্রেন চলবে। আর ঈদের দিন দুপুর ২টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পযর্ন্ত মেট্রোরেল চলবে।  

কর্তৃপক্ষ সূত্রে জানা গেছে, মেট্রোরেল গত বছরের ২৯ ডিসেম্বর থেকে চলতি বছরের  ১৭ এপ্রিল পর্যন্ত মোট ১৩ লাখ ৫৮ হাজার যাত্রী পরিবহন করেছে। এতে আয় হয়েছে ৭ কোটি ৩৩ লাখ টাকা।