ঢাকা, শনিবার ২১, মার্চ ২০২৬ ২১:১০:১৯ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
রাজধানীতে আজ বন্ধ থাকছে মেট্রোরেল ঈদের দিন ফাঁকা রাজধানী, নিস্তব্ধতায় ভিন্ন এক ঢাকা জাতীয় ঈদগাহে একসঙ্গে নামাজ আদায় করলেন প্রেসিডেন্ট ও প্রধানমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করতে ‘যমুনা’য় জনতার ঢল চাঁদরাতে কেনাকাটা: ভিড়ে মুখর নগর জীবন নারীদের জন্য রাজধানীর কোথায় কখন ঈদ জামাত আজ ঈদুল ফিতর, দেশজুড়ে আনন্দ-উৎসব

বিপিএল: তারকাবহুল ঢাকাকে হারিয়ে চমক খুলনার

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১০:৪৬ এএম, ২২ জানুয়ারি ২০২২ শনিবার

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি


খাতা কলমে খুলনা টাইগার্সের চেয়ে অনেক এগিয়ে মিনিস্টার ঢাকা। তারকাবহুল ঢাকাকে দিন শেষে হারিয়ে চমকে দিলো খুলনা। ১৮৪ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ৫ উইকেটে হারিয়ে দিলো রনি তালুকদার-আন্দ্রে ফ্লেচাররা।

বড় লক্ষ্যে তাড়া করতে নেমে খুলনার ওপেনার তানজিদ হাসান দ্বিতীয় ওভারেই ফেরেন শুভাগত হোমের বলে বোল্ড হয়ে মাত্র ২ রান করে। এরপর আন্দ্রে ফ্লেচার-রনি তালুকদারের ধুন্ধুমার ব্যাটিংয়ে দিশেহারা হয়ে পড়ে ঢাকার অভিজ্ঞ বোলিং লাইন-আপ।


আন্দ্রে ফ্লেচার মাত্র ২৩ বলে খেলেন ৭ চার ও ১ ছয়ে ৪৫ রানের ইনিংস। রনি-ফ্লেচারের জুটি ভাঙ্গে ৮ ওভারে ৭৯ রান তুলে। ফ্লেচার বিদায় নিলেও রনির ব্যাট জ্বলে উঠেছে ঢাকাই বোলারদের সামনে।

৪২ বলে ৭ চার ও ১ ছয়ে ৬১ রানের দারুণ একটা ইনিংস খেলে দলকে পৌঁছে দেন জয়ের অনেক কাছে। রনির বিদায়ের আগে অবশ্য মুশফিকুর রহিমকে ৬ রানে ফেরান এবাদত হোসেন।

ইয়াসির আলী রাব্বিও হতাশ করেন, ১৫ বলে ১৩ রান করে ফেরেন আন্দ্রে রাসেলের বলে ক্যাচ দিয়ে। শেষে থিসারা পেরেরার অপরাজিত ৩৬ রানের ইনিংসের সঙ্গে শেখ মেহেদীর ১২ রানে ভর করে ১ ওভার বাকি থাকতেই ৫ উইকেটে জয় নিশ্চিত করে খুলনার বাঘেরা।

ঢাকার পক্ষে ২টি করে উইকেট নেন আন্দ্রে রাসেল ও এবাদত হোসেন। ১ উইকেট নেন শুভাগত হোম।

সন্ধ্যায় টস জিতে ব্যাট করতে নেমে দারুণ সূচনা এনে দেন ঢাকার দুই ওপেনার মোহাম্মদ শাহাজাদ ও তামিম ইকবাল। শাহাজাদ দ্রুত রান তুললেও তামিম ছিলেন ধীর। দুজনে জুটি বাঁধেন ৬৯ রানের।

শাহাজাদ ৪২ রান করে ফেরার পর মাহমুদউল্লাহ খেলেন ২০ বলে ৩৯ রানের ইনিংস। তামিম করেন ৪২ বলে ৫০। সবমিলে ৬ উইকেটে ১৮৩ রান তুলে ঢাকা।

খুলনার পক্ষে ৩ উইকেট নেন কামরুল ইসলাম, থিসারা পেরেরা নেন ১ উইকেট।