ঢাকা, বুধবার ২১, অক্টোবর ২০২৬ ৪:১৯:৪৬ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
বদলে যাচ্ছে মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের নাম সবাইকে সঙ্গে নিয়ে প্রত্যাশিত বাংলাদেশ গড়ে তোলা হবে: প্রধানমন্ত্রী রংপুরে দুর্গাপূজার মণ্ডপ পরিদর্শনে সৈয়দপুর পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী টানা ৫ দিনের ছুটিতে ঢাকা ছাড়ছে মানুষ, বাস টার্মিনালে উপচেপড়া ভিড় লুটপাট-সহিংসতা: প্যারিসসহ বিভিন্ন শহরে ‘কারফিউ’ জারি শারদীয় দুর্গোৎসবের মহানবমী আজ নাটোরে সড়ক দুর্ঘটনায় নারী ও শিশুসহ ১৪জনের প্রাণহানী

রাজধানীতে কোরবানির পশুর হাট বসছে আজ

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১১:২৩ এএম, ২৩ জুন ২০২৩ শুক্রবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

ঈদুল আজহা উপলক্ষে রাজধানীর দুই সিটি কর্পোরেশনে ১৯টি স্থানে বসেছে পশুর হাট। এসব হাটে আসতে শুরু করেছে কোরবানির পশু। কয়েকদিন ধরেই পশুভর্তি ট্রাক রাজধানীর হাটগুলোতে আসতে শুরু করেছে। তবে শুক্রবার বিকেল থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে পশু বিক্রি শুরু হবে বলে জানিয়েছেন হাট ইজারাদাররা।

বিভিন্ন হাটের পশু ব্যবসায়ীরা জানান, বৃহস্পতিবার রাত থেকে তারা পশু বিক্রির জন্য হাটগুলোতে আসতে শুরু করেছেন। তবে ঈদ এগিয়ে এলে সড়কে যানজট ও ঝামেলা এড়াতে অনেকে কয়েকদিন আগেই চলে এসেছেন।

এদিকে হাটগুলোর ইজারাদারের কর্মীরা জানান, কয়েকদিন ধরেই হাটগুলোতে গরু আসতে শুরু করেছে। ঈদ যত ঘনিয়ে আসবে হাটে পশু আরো বাড়বে। সেই সঙ্গে বিক্রিও জমে উঠবে। পশুর হাটগুলোতে ক্রেতা ও বিক্রেতাদের নিরাপত্তার স্বার্থে ডিজিটাল বুথ, জাল টাকা শনাক্তের মেশিনসহ পর্যাপ্ত নিরাপত্তাকর্মীর ব্যবস্থা করা হয়েছে।
এবার রাজধানীতে অস্থায়ী ও স্থায়ী ১৯টি কোরবানির পশুর হাটের জায়গা চূড়ান্ত করেছে ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন।