ঢাকা, সোমবার ০২, ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ১৫:০৭:২১ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
ফেব্রুয়ারিতে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে মিলছে টানা ছুটি জামায়াত আমিরের মন্তব্যে নারীদের প্রতিবাদে তোলপাড় ওমরাহ ব্যবস্থাপনায় অনিয়ম: ১,৮০০ বিদেশি এজেন্সির চুক্তি স্থগিত নারী প্রার্থীদের প্রচারণায় নতুন জোর এলপিজির নতুন দাম ঘোষণা করা হবে আজ

সাগরে নিম্নচাপ, জোয়ারে প্লাবিত হচ্ছে সুন্দরবন

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১০:০১ এএম, ১২ আগস্ট ২০২২ শুক্রবার

ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপ ও পূর্ণিমা তিথির জোয়ারে দিনে দুইবার প্লাবিত হচ্ছে সুন্দরবন ও আশেপাশের অঞ্চল। গত ২দিন জোয়ারে অন্তত ২ থেকে ৩ ফুট পানি উঠে যায় সুন্দরবনের মধ্যে। তবে অস্বাভাবিক এই জোয়ারের পানিতে কোনো প্রাণির ক্ষয়ক্ষতি হয়নি বলে জানিয়েছে বন বিভাগ।

সুন্দরবন পূর্ব বন বিভাগের চাঁদপাই রেঞ্জের করমজল বন্যপ্রাণী প্রজনন কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. আজাদ কবির বলেন, গত দুই দিন ধরে জোয়ারের পানি বৃদ্ধি পাওয়া শুরু করেছে। আজোয়ারের পানিতে করমজলসহ সুন্দরবনের বিভিন্ন এলাকা প্লাবিত হয়েছে। তবে কোনো প্রাণির ক্ষয়ক্ষতি হয়নি।
মোংলা আবহাওয়া অফিসের ইনচার্জ অমরেশ চন্দ্র ঢালী বলেন, বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট লঘুচাপটি ভারতের মধ্য প্রদেশে অবস্থান করছে। ক্রমশ দূর্বল হয়ে যাচ্ছে। তারপরও লঘুচাপটির প্রভাবে সুন্দরবন, মোংলা সমুদ্র বন্দরসহ বঙ্গোপসাগর উপকূল জুড়ে ঝড়ো বাতাস ও বৃষ্টিপাত হচ্ছে। এ ছাড়া জোয়ারের পানিও স্বাভাবিকের থেকে ২ থেকে ৪ ফুট বৃদ্ধি পেয়েছে।