ঢাকা, মঙ্গলবার ২০, অক্টোবর ২০২৬ ২৩:৪০:২২ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
বদলে যাচ্ছে মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের নাম সবাইকে সঙ্গে নিয়ে প্রত্যাশিত বাংলাদেশ গড়ে তোলা হবে: প্রধানমন্ত্রী রংপুরে দুর্গাপূজার মণ্ডপ পরিদর্শনে সৈয়দপুর পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী টানা ৫ দিনের ছুটিতে ঢাকা ছাড়ছে মানুষ, বাস টার্মিনালে উপচেপড়া ভিড় লুটপাট-সহিংসতা: প্যারিসসহ বিভিন্ন শহরে ‘কারফিউ’ জারি শারদীয় দুর্গোৎসবের মহানবমী আজ নাটোরে সড়ক দুর্ঘটনায় নারী ও শিশুসহ ১৪জনের প্রাণহানী

অবশেষে আজ মাঠে গড়াচ্ছে এশিয়া কাপ

স্পোর্টস ডেস্ক  | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১০:৫১ এএম, ৩০ আগস্ট ২০২৩ বুধবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

সকল অনিশ্চয়তাকে পাশ কাটিয়ে অবশেষে মাঠে গড়াচ্ছে এশিয়া কাপ। উদ্বোধনী ম্যাচে আজ স্বাগতিক পাকিস্তানের প্রতিপক্ষ নেপাল। ঘরের মাঠে জয়ের বিকল্প ভাবছে না বাবর-আফ্রিদিরা। এদিকে পাকিস্তানের মাঠে চমক দেখাতে মুখিয়ে আছে বাছাইপর্বে দুর্দান্ত খেলা নেপাল। 

মুলতান ক্রিকেট স্টেডিয়ামে ম্যাচটি শুরু হবে বাংলাদেশ সময় বুধবার দুপর সাড়ে তিনটায়। 

এশিয়ার বিশ্বকাপখ্যাত টুর্নামেন্ট এশিয়া কাপ। যেখানে সর্বশেষ ২০০৮ সালের আয়োজক ছিল পাকিস্তান। নানা চড়াই উতরাই পার করে অবশেষে হাইব্রিড মডেলে ১৫ বছর পর আয়োজনের দায়িত্ব পেয়েছে দেশটি।KSRM

মাঠে গড়াচ্ছে এশিয়া কাপের ১৬তম আসর। যেখানে ১৪ বার অংশ নিয়েছে পাকিন্তান। চ্যাম্পিয়ন হয়েছে মাত্র ২বার। সবশেষটা ২০১২ সালে।

২০০৮ সালের পর আবারও ঘরের মাঠে খেলবে পাকিস্তানিরা। এবারের লক্ষ্যটাও শিরোপা জয়। প্রথম ম্যাচে তাই কোনো ভুল করতে চায় না বাবর আজমের দল।

একদিনের ক্রিকেটে দারুণ ছন্দের আছে পাকিস্তান। র‌্যাঙ্কিয়েও শীর্ষে রয়েছে তারাই। প্রথম ম্যাচের প্রতিপক্ষও অপেক্ষাকৃত দুর্বল নেপাল। জয়ছাড়া তাই অন্য কিছুই ভাবছে না পাকিস্তান।


এদিকে, প্রথমবারের মতো এশিয়া কাপের মঞ্চে খেলতে নামছে নেপাল। বাছাইপর্বে দুর্দান্ত খেলেছে দলটি। এবার মূলপর্বে পাকিমস্তানের বিপক্ষেও জয়ের ধারা অব্যাহত রাখতে চায় হিমালয়ের দেশটি।