ঢাকা, শনিবার ০৬, জুন ২০২৬ ১৭:৩৩:১৪ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
মরণোত্তর জাতিসংঘ পদকে ভূষিত বাংলাদেশের ৬ বীর হজ শেষে দেশে ফিরেছেন ৩২,৮৩২ হাজি, মৃত্যু ৪৮ ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ নিয়ে বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী তপুর জোড়া গোলে বাংলাদেশের ইউরোপ জয় উত্তরায় গ্যাস লাইন লিকেজ থেকে আগুনে দগ্ধ ৩ সাফ নারী চ্যাম্পিয়নশিপ: বাংলাদেশ-ভারত ফাইনাল আজ ঢাকায় গরম কমতে পারে, আট বিভাগে ভারী বৃষ্টি হতে পারে দেশের বাজারে স্বর্ণের দামে বড় পতন এবার হেমোরেজিক ডেঙ্গুর প্রকোপ বাড়তে পারে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

নানাকে ছাড়া ঈদ উৎসবে ভাটা পড়েছে পরীমনির

বিনোদন ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০১:১৩ পিএম, ১২ এপ্রিল ২০২৪ শুক্রবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

ঢাকাই নায়িকা পরীমনি গত বছরের নভেম্বরে নিজের নানাকে হারিয়েছিলেন। প্রতিবার আনন্দে ঘেরা রঙিন ঈদ কাটালেও এবারের ঈদ তার জন্য কিছুটা অন্যরকম। নানাকেই যেনো বারবার মনে পড়ছে তার।  
পরীমনি জানান, ‘আমার তো কেউ নাই।
একমাত্র অভিভাবক, আপনজন ওই নানাভাই ছিলেন। তিনিই আমার জীবনের সবকিছু। গত পাঁচটা মাস কীভাবে চলে গেল নানা ছাড়া সেটা ভাবলে আমি চাপ নিতে পারি না। আগে ভাবতাম, নানা ছাড়া পৃথিবীতে কীভাবে থাকব। হয়তো ওপরওয়ালা মানুষকে ধৈর্য ধারণ করতে ব্যবস্থা করে দিয়েছেন। ’
ছোটবেলা থেকেই ঈদের দিন নানার দেওয়া কাপড় পরেন পরীমনি। গত বছরের ঈদে তাকে ক্রিম রঙের একটি ড্রেস দিয়েছিলেন নানা। বলেন, ‘ড্রেসটি ঈদের দিন পরেছিলাম। সেটিই শেষ পরা। নানার কাছ থেকে এই ঈদে কিছু পেলাম না। আর কখনোই পাব না। আজ ঈদ, নানা বেঁচে থাকলে দু-তিন আগেই আমার ঈদের পোশাক চলে আসত। নানার কথা মনে করে আমি নিজের জন্য কিছুই কিনি নাই। ’
তবে নিজের ছেলে পুণ্যের মধ্যে নানাকে খুঁজে পান বলে উল্লেখ করেন পরীমনি। পরীমনি বলেন, আগে বুঝিনি। তবে ওর বেশ কিছু অভ্যাস নানার মতোই। মাঝেমাঝে তো মনেহয় ও নানার কপি। দেখে আসলেই অবাক লাগে।
উল্লেখ্য, রাজের সঙ্গে বিচ্ছেদের পর আলাদাই থাকেন পরীমনি। সন্তানকে নিজের ছায়া মনে করা পরীমনি জানান, পুণ্য না থাকলে আমি বাঁচতে পারতাম না।