হিজাব পরে কটাক্ষের শিকার দীপিকা
বিনোদন ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ০৯:৫৯ এএম, ৯ অক্টোবর ২০২৫ বৃহস্পতিবার
ছবি: সংগৃহীত
আবুধাবি পর্যটনের প্রচারে স্বামী রণবীর সিংয়ের সঙ্গে দেখা গেছে দীপিকা পাড়ুকোনকে। সেখানে ঐতিহ্যবাহী হিজাব ও আবায়া পরার কারণে কটাক্ষের শিকার হয়েছেন। তাকে ঘিরে শুরু হয়েছে ট্রলিং, কিন্তু সেই বিতর্কের মাঝেই দীপিকার পাশে দাঁড়িয়েছেন তার অনুরাগীরা, তারা শুধু সমর্থনই করেননি বরং নেতিবাচক মন্তব্যের জবাবও দিয়েছেন।
রণবীরের শেয়ার করা এক ভিডিওতে দেখা যায়, আবুধাবি পর্যটনের প্রচারের বিজ্ঞাপনে দীপিকা ধরা দিয়েছেন খয়েরি রঙের হিজাবে, নির্জন মরুভূমির মতো শান্ত, অথচ গভীর। রণবীরের পরনে কালো স্যুট, মুখ জুড়ে লম্বা দাড়ি একেবারে নতুন রূপে।
তারা আবুধাবির মনোরম প্রাকৃতিক সৌন্দর্য আর ঐতিহ্যের ছোঁয়ায় মুগ্ধ হয়ে ঘুরে বেড়াচ্ছেন, যেন এক নিঃশব্দ আবিষ্কারের যাত্রা। কিন্তু এই মনোমুগ্ধকর দৃশ্যের পর্দা সরতেই, শুরু হয় বিতর্কের ঝড়, বিজ্ঞাপনটি প্রকাশ্যে আসার সঙ্গে সঙ্গেই বলিউডের এই জনপ্রিয় জুটি পড়ে যান প্রবল সমালোচনার মুখে।
নেটিজেনদের একাংশ দীপিকার এই পোশাকে বিজ্ঞাপন করার সিদ্ধান্তকে বেশ কটাক্ষ করেছেন। একজন ক্ষুব্ধ হয়ে লিখেছেন, ‘বয়কট দীপিকা! যারা হিন্দুধর্মের মর্যাদা বোঝে না, তাদের থেকে দূরে থাকুন।’ আরও একজনের মন্তব্যে ক্ষোভের সুর, ‘উনি দ্বিচারিতা করেন, তবুও মানুষ তার সিনেমাকে হিট করায়! এটা কি আমাদের মূল্যবোধের পরাজয় নয়?’
এদিকে সোশ্যাল মিডিয়ার বিভিন্ন প্ল্যাটফর্মে দীপিকার সমর্থনে ঝড় তুলেছেন অনুরাগীরা। কেউ বলছেন, ‘অন্য সংস্কৃতির প্রতি শ্রদ্ধা জানানো মানেই আত্মসমর্পণ নয়, বরং তা আমাদের সংস্কৃতির সৌন্দর্য।’
আর একজন মন্তব্য করেছেন, ‘শেখ জায়েদ মসজিদে শালীন পোশাক বাধ্যতামূলক। অনেক খ্রিস্টান সেলেবও মাথা ঢেকে থাকেন। তাই এই বিতর্ক অপ্রয়োজনীয়।’ আর একজনের দাবি, ‘এই সমালোচনার পিছনে হিংসে কাজ করছে। দীপিকা সফল, তাই তাকে টেনে নামানোর চেষ্টা চলছে।’
প্রসঙ্গত, দীপিকা ও রণবীরকে ‘এক্সপেরিয়েন্স আবুধাবি’-র ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসাডর হিসেবে ঘোষণা করা হয়। বিজ্ঞাপনে তারা আবুধাবির সৌন্দর্য তুলে ধরেন, যেখানে দীপিকা এক পর্যায়ে ঐতিহ্যবাহী আবায়া পরে হাজির হন।
- পোস্টাল ভোট: ১৪৮ দেশে নিবন্ধন, সৌদি আরব শীর্ষে
- ‘এখন আরও দ্বিগুণ উদ্যমে কাজ করছি’
- চ্যাম্পিয়ন সাবিনাদের জন্য ছাদখোলা বাস
- পুকুর পাড়ে হলুদ শাড়িতে ভাবনা
- ‘শৈশবে ফিরলেন’ নেদারল্যান্ডসের ক্রিকেটাররা
- নারীর অংশগ্রহণ কমে যাওয়া অর্থনীতিতে সতর্ক সংকেত
- ইরান অভিমুখে আরও মার্কিন নৌবহর
- বৃহস্পতিবার রাজধানীর যেসব মার্কেট বন্ধ
- বিয়ের আসর থেকে পালিয়ে থানায় আশ্রয় নিলেন কনে
- রাউজানে নলকূপের গর্তে পড়া সেই শিশুকে মৃত ঘোষণা
- ‘শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে শত শত তদবির, আগে টাকা দিলেই কাজ হতো’
- কর্মক্ষেত্রে এআই ব্যবহারে ফ্রি প্রশিক্ষণ দিচ্ছে যুক্তরাজ্য
- আমলকির তেল কি চুল পড়া বন্ধ করে?
- এক বছরে ১৭ লাখ শিশুর জন্ম অপ্রয়োজনীয় অস্ত্রোপচারে
- হামলা-অপমানে ভাঙছে মাঠপুলিশের মনোবল
- নারী, সংখ্যালঘু জনগোষ্ঠীর নিরাপত্তা বিষয়ে ১০ দফা সুপারিশ
- ‘কিছুই পাল্টায়নি, এখনও মেয়েদের হেনস্তা করা হচ্ছে’
- সারা দেশে অবাধে শিকার ও বিক্রি হচ্ছে শীতের পাখি
- ৩ দিন চলবে না মোটরসাইকেল, একদিন মাইক্রো-ট্রাক
- আয়রনের ঘাটতি, যে কারণে শুধু সাপ্লিমেন্ট যথেষ্ট নয়
- সাবস্ক্রিপশন পরীক্ষা করবে মেটা
- মেয়েদের টানা জয়ের প্রভাব পড়েছে আইসিসি র্যাঙ্কিংয়ে
- নিরপেক্ষ নির্বাচন চাই: পাপিয়া
- ঋতুপর্ণার হ্যাটট্রিকে ১৩-০ গোলের জয়
- দুবাইয়ে তৈরি হচ্ছে বিশ্বের প্রথম ‘স্বর্ণের রাস্তা’
- স্কুল জীবনের বন্ধুত্ব ভাঙলেন সাইফ কন্যা
- প্রধান উপদেষ্টার কাছে কর কাঠামো পুনর্বিন্যাসের সুপারিশ
- ১৭ বছর বড় বড় গল্প শুনেছি: তারেক রহমান
- গণভোট নিয়ে কারিগরি-মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগের ৮ উদ্যোগ
- ৪০ হাজার কোটির রাজস্ব হলেও ক্ষতি ৮৭ হাজার কোটি











