ঢাকা, মঙ্গলবার ১৬, ডিসেম্বর ২০২৫ ১:৫৮:২৫ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
আজ মহান বিজয় দিবস দেশজুড়ে চলছে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট ফেজ-২’ বিজয় দিবস উপলক্ষ্যে স্মারক ডাকটিকিট অবমুক্ত গণতন্ত্রকে প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দিতে হবে : রাষ্ট্রপতি সাংবাদিকদের কল্যাণে প্রয়োজনীয় সব উদ্যোগ নেবে সরকার ‘হয়তো জানতেও পারবো না, মা কবে মারা গেছেন’

নারী ক্রিকেট কি জাতীয় দল নয়!

সাহজাদা পারভীন সাজু | উইমেননিউজ২৪.কম

আপডেট: ১২:০৪ এএম, ১৯ জুলাই ২০১৮ বৃহস্পতিবার

সাহজাদা পারভীন সাজু

সাহজাদা পারভীন সাজু

নারী তুমি বলির পাঠা। কেন বৈষম্যের শিকার...? যখন মাশরাফি-সাকিবরা জেতে তখন বলা হয় অভিনন্দন বাংলাদেশ ক্রিকেট দলকে! তবে নারী ক্রিকেট কি জাতীয় দল নয়!

তাহলে এখন কেন সেটা বলা হচ্ছে না...? কেন নারী ক্রিকেট দল বলা হচ্ছে ..? নারীরা কি বাংলাদেশের হয়ে খেলেনি ..? তাদের আর্জন কি ছোট কোন বিষয় ..? ভারতের মতো প্রতিপক্ষকে পরাস্ত করা এটা কি চারটিখানি কথা। মাঠে যে দুর্দান্ত প্রতাপ দেখিয়েছে তা কি কম কথা। ভারতকে কোণঠাসা করে জয়ের ট্রফি ছিনিয়ে এনেছে অক্ষুন্ন রেখেছে দেশের সম্মান। মাশরাফি বাহিনীর অর্জনে যেমন গর্বিত হয় জাতি তেমনি এই অর্জনেও গর্বিত জাতি।

যেখানেই নারীরা সুযোগ পাচ্ছে সেখানেই তারা তাদের অবদান রাখছে।

একটা ভিডিও ভাইরাল হয়েছে মাশরাফী-সাকিবরা সালমা-রোমানাদের খেলা দেখছে আর উচ্ছসিত হচ্ছে।সত্যি অপূর্ব!! এভাবে বাংলাদেশের ক্রিকেটকে এগিয়ে নিয়ে যাবে স্বমহিমায়। বিশ্বকাপ জয় করবে একদিন বাংলাদেশ সেই স্বপ্নের জাল বুনতে শুরু করেছে বাঙালী। হোক নারী দল হোক পুরুষ দল । আমরা বিজয়ী জাতি আমরাই পারবো।

মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর কাছে আবেদন, আপনার নেতৃত্ব বাংলাদেশ এগিয়ে যাচ্ছে। সাথে সাথে নারীরাও তাদের যোগ্যতা প্রমানের সুযোগ পাচ্ছে।

বিসিবি’র কাছে জোর দাবি এরপর থেকে নারী দলের জয় হলে যেন বলা হয় বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। আর যদি তা না বলেন তাহলে পুরুষ ক্রিকেট দলও বলুন। আশাকরি সামনের অর্জনগুলিকে সমান চোখে দেখবেন।

জয় হোক বাংলাদেশ ক্রিকেটের।

লেখক : বিশেষ প্রতিনিধি, জিটিভি