হিজাব পরে কটাক্ষের শিকার দীপিকা
বিনোদন ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ০৯:৫৯ এএম, ৯ অক্টোবর ২০২৫ বৃহস্পতিবার
ছবি: সংগৃহীত
আবুধাবি পর্যটনের প্রচারে স্বামী রণবীর সিংয়ের সঙ্গে দেখা গেছে দীপিকা পাড়ুকোনকে। সেখানে ঐতিহ্যবাহী হিজাব ও আবায়া পরার কারণে কটাক্ষের শিকার হয়েছেন। তাকে ঘিরে শুরু হয়েছে ট্রলিং, কিন্তু সেই বিতর্কের মাঝেই দীপিকার পাশে দাঁড়িয়েছেন তার অনুরাগীরা, তারা শুধু সমর্থনই করেননি বরং নেতিবাচক মন্তব্যের জবাবও দিয়েছেন।
রণবীরের শেয়ার করা এক ভিডিওতে দেখা যায়, আবুধাবি পর্যটনের প্রচারের বিজ্ঞাপনে দীপিকা ধরা দিয়েছেন খয়েরি রঙের হিজাবে, নির্জন মরুভূমির মতো শান্ত, অথচ গভীর। রণবীরের পরনে কালো স্যুট, মুখ জুড়ে লম্বা দাড়ি একেবারে নতুন রূপে।
তারা আবুধাবির মনোরম প্রাকৃতিক সৌন্দর্য আর ঐতিহ্যের ছোঁয়ায় মুগ্ধ হয়ে ঘুরে বেড়াচ্ছেন, যেন এক নিঃশব্দ আবিষ্কারের যাত্রা। কিন্তু এই মনোমুগ্ধকর দৃশ্যের পর্দা সরতেই, শুরু হয় বিতর্কের ঝড়, বিজ্ঞাপনটি প্রকাশ্যে আসার সঙ্গে সঙ্গেই বলিউডের এই জনপ্রিয় জুটি পড়ে যান প্রবল সমালোচনার মুখে।
নেটিজেনদের একাংশ দীপিকার এই পোশাকে বিজ্ঞাপন করার সিদ্ধান্তকে বেশ কটাক্ষ করেছেন। একজন ক্ষুব্ধ হয়ে লিখেছেন, ‘বয়কট দীপিকা! যারা হিন্দুধর্মের মর্যাদা বোঝে না, তাদের থেকে দূরে থাকুন।’ আরও একজনের মন্তব্যে ক্ষোভের সুর, ‘উনি দ্বিচারিতা করেন, তবুও মানুষ তার সিনেমাকে হিট করায়! এটা কি আমাদের মূল্যবোধের পরাজয় নয়?’
এদিকে সোশ্যাল মিডিয়ার বিভিন্ন প্ল্যাটফর্মে দীপিকার সমর্থনে ঝড় তুলেছেন অনুরাগীরা। কেউ বলছেন, ‘অন্য সংস্কৃতির প্রতি শ্রদ্ধা জানানো মানেই আত্মসমর্পণ নয়, বরং তা আমাদের সংস্কৃতির সৌন্দর্য।’
আর একজন মন্তব্য করেছেন, ‘শেখ জায়েদ মসজিদে শালীন পোশাক বাধ্যতামূলক। অনেক খ্রিস্টান সেলেবও মাথা ঢেকে থাকেন। তাই এই বিতর্ক অপ্রয়োজনীয়।’ আর একজনের দাবি, ‘এই সমালোচনার পিছনে হিংসে কাজ করছে। দীপিকা সফল, তাই তাকে টেনে নামানোর চেষ্টা চলছে।’
প্রসঙ্গত, দীপিকা ও রণবীরকে ‘এক্সপেরিয়েন্স আবুধাবি’-র ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসাডর হিসেবে ঘোষণা করা হয়। বিজ্ঞাপনে তারা আবুধাবির সৌন্দর্য তুলে ধরেন, যেখানে দীপিকা এক পর্যায়ে ঐতিহ্যবাহী আবায়া পরে হাজির হন।
- ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ২ হাজার ৮৮
- মূল্যস্ফীতির চাপে ঋণের ফাঁদে দেশের ৪৭ শতাংশ পরিবার
- বাংলাদেশের নারী টি-টোয়েন্টি দলের নতুন অধিনায়ক নাহিদা
- ভারতে মন্দিরের কাছে ট্রাকচাপায় ১২ ভক্ত নিহত
- তৃণমূলে স্তন ক্যানসার স্ক্রিনিংয়ের উদ্যোগ
- পশ্চিম তীরে গিয়ে বেদম মারধরের শিকার মার্কিন সাংবাদিক
- প্রথম নারী প্রধান তথ্য কমিশনার অধ্যাপক নাহরিন
- সকালে উঠে নাশতা তৈরি করি, বাসন ধুই: জাপানের প্রধানমন্ত্রী
- ছদ্মনামে লিখে সাহিত্য পুরস্কার জিতলেন ইসাবেল আলেন্দে
- বাঙালি মহীয়সী নারী ইলা মিত্রের জন্মদিন আজ
- অনুমোদন ছাড়াই চলছিল ইনানীর রিসোর্ট টুপটুপ
- ঢাকায় বৃষ্টি ঝরবে কিনা, জানাল আবহাওয়া অধিদফতর
- বায়ুদূষণে বিশ্বে ষষ্ঠ ঢাকা, বাতাস অস্বাস্থ্যকর
- কলকাতায় পূজামণ্ডপ ভেঙে ১৩ নারীসহ ১৯ জনের প্রাণহানী
- ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল শিউলি খানমের পদত্যাগ
- ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল শিউলি খানমের পদত্যাগ
- আজ মহাসপ্তমী
- ইনানী রিসোর্টে আগুন: নিহতদের ৬ জনের পরিচয় মিলেছে
- বিশ্বমঞ্চে স্বীকৃতি পেল নারী শ্রমিকদের কারখানা
- মুগ্ধতা ছড়াচ্ছে ভূতিয়ার বিলের ‘পদ্ম-শাপলা’
- হাসপাতালে ডাক্তারের ধূমপান, বরখাস্তের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
- পূজায় লোভনীয় নানা পদ
- পূজায় অসুস্থতা এড়াতে যে বিষয়গুলোতে সতর্ক থাকবেন
- ছদ্মনামে লিখে সাহিত্য পুরস্কার জিতলেন ইসাবেল আলেন্দে
- আজ খোলা থাকবে সব ব্যাংক
- যোগদানের পাঁচ দিনের মাথায় প্রেস সচিব কেটিকে বরখাস্ত করলেন ট্রাম্প
- কক্সবাজারের ইনানীতে রিসোর্টে আগুন, ৫ জনের প্রাণহানী
- পশ্চিম তীরে গিয়ে বেদম মারধরের শিকার মার্কিন সাংবাদিক
- সাবিলা নূরের ৭ বছরের সংসার ভাঙনের গুঞ্জন!
- নরসিংদীতে শিয়ালের কামড়ে আহত ১০








