করোনা বিজয়ী শতবর্ষী নারী গোপালগঞ্জের খবিরুন্নেসা
মনির হোসেন জীবন | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ০২:৪৩ পিএম, ৯ জুন ২০২০ মঙ্গলবার
করোনা বিজয়ী শতবর্ষী নারী গোপালগঞ্জের খবিরুন্নেসা
বিশ্বব্যাপী মরণঘাতী করোনাভাইরাস (কোভিড-১৯) দেশে বিজয়ী শতবর্ষী গোপালগঞ্জের নারী খবিরুন্নেসার (১০১)। তিনি করোনাকে জয় করে চিকিৎসা শেষে নিজ বাড়িতে ফিরেছেন। বর্তমানে তিনি মেয়ে সেলিনা জাকিরের ঢাকার উত্তরার বাসায় কোয়ারেন্টিনে আছেন।
উত্তরার রিজেন্ট হাসপাতাল ও খবিরুন্নেসার পরিবারের লোকজন গণমাধ্যমকে জানান, গোপালগঞ্জ জেলার চন্দ্রদিঘলীয়া গ্রামের মৃত আলতাফ ভূইয়ার স্ত্রী খবিরুন্নেসা । ১৯ মে করোনা পজিটিভ রিপোর্ট আসার পর ৩০ মে ও ১ জুন দুবারের পরীক্ষায় নেগেটিভ আসে তার।
ত্বকের ক্যান্সার, হৃদরোগসহ নানা রোগে আক্রান্ত খবিরুন্নেসার স্বামী ২০ বছর আগে ও বড় ছেলে দুই বছর আগে মারা গেছেন। বাকি তিন ছেলে থাকেন যুক্তরাষ্ট্রে। দেশে আছেন তিন মেয়ে। মেয়েদের কাছেই তিনি থাকেন। উন্নত চিকিৎসার জন্য গত মাসে শুরুর দিকে ঢাকার উত্তরায় মেয়ের বাসায় যান। ১৩ মে তার মেয়ে সেলিনা জাকির (৪৮) ও নাতি তামিমের করোনা পজিটিভ আসে। তাদের ভর্তি করা হয় উত্তরার রিজেন্ট হাসপাতালে।
করোনা রোগীদের সংস্পর্শে থাকায় সেখান থেকেই শরীরে করোনাভাইরাসের উপসর্গ দেখা দেয় খবিরুন্নেসার। ১৫ মে বাসা থেকে নমুনা সংগ্রহ করে রিজেন্ট হাসপাতালে পরীক্ষার জন্য দিলে ১৯ মে খবিরুন্নেসার করোনা রিপোর্ট পজিটিভ আসে। পরে রিজেন্ট হাসপাতালেই পরিবারের অন্য সদস্যদের সঙ্গে তাকেও ভর্তি করা হয়। এসময় তার ছোট মেয়ে শাহানাজ (৪২)-এরও করোনা পজিটিভ আসে। এরপর তাকেও ওই হাসপাতালের আইসোলেশনে রেখে চিকিৎসা দেওয়া হয়।
খবিরুন্নেসার মেয়ে সেলিনা জাকির গণমাধ্যমকে বলেন, 'আমরা চারজনই করোনায় আক্রান্ত হয়েছিলাম। আমার মাকে হৃদরোগের কারণে রিং পরাতে হয়েছিল। একবার পিত্তথলিতে পাথর হওয়ায় অপারেশনের টেবিলেও নিতে হয়েছিল। এছাড়া তার আছে স্কিন ক্যান্সার। এত কিছুর পরেও করোনার বিরুদ্ধে লড়াই করে তিনি ফিরে এসেছেন। তাকে বাংলাদেশের হাজার হাজার রোগীর জন্য অনুপ্রেরণার কারণ বলে উল্লেখ করেছেন হাসপাতালের চিকিৎসকরা।
এদিকে, গোপালগঞ্জ ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালের সহকারী পরিচালক ডা. অসিত কুমার মল্লিক গণমাধ্যমকে বলেন, একশ বছরের বৃদ্ধ নারী খবিরুন্নেসার করোনা জয় করে ঘরে ফিরলো। এতে বোঝা গেলো করোনায় যে কোনও বয়সের লোক আক্রান্ত হলে ভয়ের কিছু নেই। সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে।
- নির্বাচনে আসছেন ৩৩০ আন্তর্জাতিক পর্যবেক্ষক
- পোস্টাল ভোট রিমাইন্ডার: ব্যালট ফেরত দেয়ার সময় শিগগিরই শেষ
- কলকাতায় জয়ার হাতে সেরা অভিনেত্রীর সম্মাননা
- ট্রফি নয়, ফুটবলার খুঁজছেন বাটলার
- খারাপ সময়ে বুঝেছি কে আপন, কে পর: নুসরাত ফারিয়া
- সাকিবকে ২০২৭ বিশ্বকাপ পর্যন্ত চান আশরাফুল
- মিসাইল ও প্রতিরক্ষা নিয়ে কখনো আলোচনা করবে না ইরান
- ওয়ারী পাস্তা ক্লাবে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণ, দগ্ধ ৮
- রামেক হাসপাতালে অজ্ঞাত রোগে নারীর মৃত্যু
- ঢাকায় রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে
- স্তন ক্যানসার চিকিৎসায় ‘গেম-চেঞ্জার’ নতুন এক পরীক্ষা
- এমএড ডিগ্রিধারী শিক্ষকের বেতন সুবিধা বাড়ল
- চ্যাটজিপিটির উত্তরে দেখাচ্ছে ‘গ্রকিপিডিয়া’র তথ্য
- ভিটামিন বি১২ এর ঘাটতিতে শরীরে যেসব ক্ষতি হয়
- অন্তর্বর্তী সরকার: প্রতিরক্ষা ক্রয়ে বিশেষ মনোযোগ
- পোস্টাল ভোট রিমাইন্ডার: ব্যালট ফেরত দেয়ার সময় শিগগিরই শেষ
- ইনোভিশন জরিপ: বিএনপি জোট এগিয়ে ৫২.৮০ শতাংশ
- কমেছে স্বর্ণের দাম, কেন বার বার দাম ওঠা-নাম করছে?
- খারাপ সময়ে বুঝেছি কে আপন, কে পর: নুসরাত ফারিয়া
- বিয়ের ক্ষেত্রে যে ‘বাধ্যবাধকতা’ বিলুপ্ত করছে ফ্রান্স
- ক্রিকেট: বিশ্বকাপ নিশ্চিতের পর স্কটল্যান্ডকে উড়িয়ে দিল বাংলাদেশ
- এমএড ডিগ্রিধারী শিক্ষকের বেতন সুবিধা বাড়ল
- ঢাকায় রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে
- জাতিসংঘ শান্তি বিনির্মাণ কমিশনের সহ-সভাপতি বাংলাদেশ
- অ্যামনেস্টির চিঠি: সতর্কবার্তা না কি সুযোগ
- রাজধানীর বনানীতে বহুতল ভবনে আগুন
- স্তন ক্যানসার চিকিৎসায় ‘গেম-চেঞ্জার’ নতুন এক পরীক্ষা
- রাজধানীতে অবাধে বিক্রি হচ্ছে শীতের পাখি
- মিসাইল ও প্রতিরক্ষা নিয়ে কখনো আলোচনা করবে না ইরান
- দিল্লিতে শেখ হাসিনার সঙ্গে যুক্তরাজ্য আ.লীগ নেতাদের সাক্ষাৎ



