বর্ষার বিকেলে চায়ের সঙ্গে খান স্যুইট পটেটো বল
ফিচার ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ১২:৫৭ পিএম, ২৪ জুন ২০২৩ শনিবার
স্যুইট পটেটো বল
বর্ষার দুপুরে যেমন খিচুড়ি আর ইলিশ মাছ ভাজা, তেমনই বিকেলে এক কাপ চা এবং গরমাগরম তেলেভাজা। এ যেন বাঙালির অলিখিত নিয়ম। বেগুনি, পেঁয়াজি, আলুর চপ, মোচার চপ, কোনওটাই বাদ পড়ে না। কখনও মিষ্টি আলু দিয়ে তৈরি চপ বা পকোড়া খেয়েছেন? আজ আপনাদের জন্য রইল মুচমুচে স্যুইট পটেটো বলের রেসিপি।
স্যুইট পটেটো বল তৈরির উপকরণ: ২টো মিষ্টি আলু, অর্ধেক ক্যাপসিকাম, ২ টেবিল চামচ ময়দা, ২ টেবিল চামচ কর্ন ফ্লাওয়ার, স্বাদ অনুযায়ী লবণ, অর্ধেক পেঁয়াজ, ১-২টো কাঁচা লঙ্কা, হাফ কাপ ব্রেড ক্রাম্বস, ১/২ চা চামচ কালো মরিচ, ভাজার জন্য সাদা তেল।
স্যুইট পটেটো বল বানানোর পদ্ধতি: মিষ্টি আলু ভাল করে জলে ধুয়ে নিন। তারপর সেদ্ধ করতে বসান। আলু সেদ্ধ হয়ে গেলে খোসা ছাড়িয়ে চটকে নিন। একটি বাটিতে মিষ্টি আলু, পেঁয়াজ কুচি, ক্যাপসিকাম কুচি, কাঁচা লঙ্কা কুচি, স্বাদ অনুযায়ী লবণ, গোলমরিচ গুঁড়ো এবং ময়দা একসঙ্গে নিয়ে মাখিয়ে নিন ভাল ভাবে। অন্য একটি পাত্রে অল্প জলের সঙ্গে কর্ন ফ্লাওয়ার মিশিয়ে পাতলা মিশ্রণ তৈরি করুন। কড়াইতে বেশি করে সাদা তেল ঢেলে গরম করতে বসান। আলুর মিশ্রণ থেকে অল্প অল্প করে নিয়ে ছোটো ছোটো বলের আকারে গড়ে নিন। আলুর বলগুলি প্রথমে কর্ন ফ্লাওয়ারে ডুবিয়ে নিন। তারপর ব্রেড ক্রাম্বসে কোট করে গরম তেলে ছাড়ুন। লাল মুচমুচে করে ভেজে নিন সবকটা বল। ভাজা হয়ে গেলে টমেটো কেচাপ, পুদিনা চাটনি বা মেয়োনিজ সহযোগে পরিবেশন করুন স্যুইট পটেটো বল। বর্ষার দিনে গরম চায়ের সঙ্গে জমে যাবে!
- হঠাৎ নো মেকআপ লুকে জয়া আহসান!
- হাদির সর্বোত্তম চিকিৎসার আশ্বাস প্রধান উপদেষ্টার
- কেরানীগঞ্জে ভবনে আগুন
- ব্যাচেলর পয়েন্টে যে চরিত্রে দেখা দিলেন স্পর্শিয়া
- স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তা পরিচয়ে ইউএনওকে প্রকাশ্য হুমকি
- লটারিতে নির্বাচিত শিক্ষার্থীদের ভর্তি শুরু ১৭ ডিসেম্বর
- এমিনেমের অশালীন প্রস্তাব ফাঁস করলেন টাইটানিকের নায়িকা
- ‘ডাক্তার ও নার্সদের রুমকে ‘পার্টি অফিস’ বানাবেন না’
- পাকিস্তানের কাছে শেষ ম্যাচ হেরে সিরিজও হারল বাংলাদেশ
- ফের নোবেলজয়ী নার্গিস মোহাম্মদীকে গ্রেফতার করল ইরান
- হাসপাতালে ভিড় না করার আহ্বান তাসনিম জারার
- মেট্রোরেল চলাচল শুরু
- রাউটার যেখানে লাগালে ওয়াই-ফাইয়ের সেরা স্পিড পাবেন
- শীতে পিরিয়ডের সময় যে ফলগুলো খাবেন না
- নির্বাচনী পরিবেশ নিয়ে শঙ্কা
- ত্বকে বয়সের ছাপ? দূর করবে এই ৪ পানীয়
- মেট্রোরেলের ভ্যাট প্রত্যাহার
- ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনের ভোট ১২ ফেব্রুয়ারি
- আপেল নিয়ে কী ইঙ্গিত দিলেন জয়া আহসান
- খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থার আরও অবনতি: মেডিকেল বোর্ড
- পার্লামেন্ট ভেঙে দিল থাইল্যান্ড
- ছবি নামিয়ে ফেলায় অপমানিত বোধ করেছি: রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন
- তফসিল ঘোষণা: নির্বাচন কমিশনকে প্রধান উপদেষ্টার শুভেচ্ছা
- ওপেনএআই`র অ্যাপ সাজেশন নিয়ে বিতর্ক
- ৯ দিনের ব্যবধানে বাড়ল সোনার দাম
- গর্ত থেকে উদ্ধার হওয়া শিশু সাজিদ মারা গেছে
- রাউটার যেখানে লাগালে ওয়াই-ফাইয়ের সেরা স্পিড পাবেন
- নারী সাংবাদিককে চোখ মেরে বিতর্কে পাক আইএসপিআর প্রধান
- সচিবালয় থেকে ৪ জনকে নেওয়া হলো পুলিশি হেফাজতে
- নির্বাচনী পরিবেশ নিয়ে শঙ্কা

