বিশ্বকাপের মাঝেই অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটারদের শ্লীলতাহানি
ক্রীড়া ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ১১:০০ এএম, ২৬ অক্টোবর ২০২৫ রবিবার
ছবি: সংগৃহীত
মেয়েদের ওয়ানডে বিশ্বকাপে সর্বোচ্চ সাতবারের চ্যাম্পিয়ন অস্ট্রেলিয়া এবারও দাপুটে পারফর্ম করছে। টেবিলের শীর্ষে থেকেই সেমিফাইনালে উঠেছে অ্যালিসা হিলির দল। তবে ভারতে চলমান এই প্রতিযোগিতার মাঝে ঘুরতে বেরিয়ে শ্লীলতাহানির শিকার হওয়ার অভিযোগ তুলেছেন অজি ক্রিকেটাররা। ওই ঘটনায় আকিল হোসেন নামে একজনকে গ্রেপ্তার করে ইন্দোর পুলিশ। তারা জানায়, তার বিরুদ্ধে আগে থেকেই মামলা রয়েছে।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদনে জানা গেছে, গত ২৩ অক্টোবর সন্ধ্যায় ইন্দোরের খাজরানা রোড অঞ্চলে ঘুরতে বেরিয়েছিলেন অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটাররা। হোটেল থেকে বেরোনোর পরই একটি বাইক তাদের অনুসরণ করতে থাকে। পাশ্ববর্তী একটা ক্যাফের দিকে যাওয়ার সময় ওই বাইকটি তাদের কাছে এসে অশ্লীলভাবে শরীর স্পর্শ করে পালিয়ে যায়। দ্রুত ওই ক্রিকেটাররা হোটেলে বার্তা পাঠান। দুই ক্রিকেটারের অভিযোগের পর এমআইজি থানায় ভারতীয় ন্যায় সংহিতার ৭৪ নম্বর ও ৭৮ নম্বর ধারায় এফআইআর দায়ের করা হয়।
ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার (সিএ) পক্ষ থেকে বলা হয়, শনিবার রাতে ইন্দোরের ক্যাফেতে যাওয়ার পথে অস্ট্রেলিয়া নারী দলের দুই ক্রিকেটার অনাকাঙ্ক্ষিতভাবে এক বাইক আরোহীর কাছে শ্লীলতাহানির শিকার হয়েছেন। বিষয়টি দলের পক্ষ থেকে জানানোর পর এখন সেখানকার স্থানীয় পুলিশ দেখভাল করছে।
অভিযুক্ত আকিলকে গ্রেপ্তারের পর একটি ভিডিও প্রকাশ করেছে ভারতীয় সংবাদসংস্থা এএনআই। যেখানে তাকে হাত ও পায়ে ব্যান্ডেজ লাগানো দেখা যায়, এক পায়ে ভর দিয়ে খুড়িয়ে হাঁটছিলেন ওই তরুণ। মধ্য প্রদেশ পুলিশের এমবি রামেশ্বর শর্মা জানিয়েছেন, ‘অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে কারাবন্দি করা হয়েছে। আমরা এমন অপরাধীদের নিশ্চিহ্ন করতে চাই।’ মধ্যপ্রদেশ ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন এক বিবৃতিতে বলছে, ‘এমন অনুপযুক্ত আচরণ ও বিরক্তিকর ঘটনায় আমরা ব্যথিত। এই হতাশা ও দুর্ভাগ্যজনক ঘটনায় আমরা অস্ট্রেলিয়া নারী দলের কাছে ক্ষমাপ্রার্থী।’
ভারতের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কৈলাশ বিজয়ভারগিয়া জানান, ‘এটি শুধুমাত্র নারী ক্রিকেটারদের সঙ্গে বাজে আচরণই নয়, একইসঙ্গে ভারতীয় ইমেজের জন্য কলঙ্কও বটে।’ অভিযুক্ত আকিল খানের বিরুদ্ধে আগেই থেকে অপরাধ সংঘটনের মামলা রয়েছে এবং তা নিয়ে তদন্ত চলছে বলে ইন্দোর পুলিশের বরাতে জানিয়েছে দ্য ইকোনমিক টাইমস। নারীদের নিরাপত্তা রক্ষা এবং যৌন হয়রানি–শ্লীলতাহানি রোধে আন্দোলন করা রাজনৈতিক নেতারাও নতুন করে এই ঘটনার প্রতিবাদে সরব হয়েছেন।
চলমান বিশ্বকাপে অন্তত তিনটি ম্যাচ ইন্দোরে থাকায়, সেখানে লম্বা সময় অবস্থান করতে হয়েছে অস্ট্রেলিয়া নারী দলকে। গতকাল রাতেই তারা সেখানকার হোলকার স্টেডিয়ামে দক্ষিণ আফ্রিকার মুখোমুখি হয়েছিল। যেখানে প্রোটিয়াদের মাত্র ৯৭ রানে গুটিয়ে দিয়ে ৭ উইকেটের বড় জয়ে লিগপর্ব শেষ করলো টুর্নামেন্টের অন্যতম ফেভারিটরা। তারাই একমাত্র দল যারা এই আসরে কোনো ম্যাচ হারেনি। ৭ ম্যাচে ৬ জয় এবং একটি ম্যাচ পরিত্যক্ত হওয়ার পর ১৩ পয়েন্ট নিয়ে তারা সেমিফাইনালে লড়বে ভারতের সঙ্গে। ৩০ অক্টোবর নাভি মুম্বাইয়ে হবে ম্যাচটি।
- লম্বা ছুটিতে নাড়ির টানে বাড়ির পথে ছুটছে মানুষ
- ইউসুফ কনফেকশানীর ইফতার: দামে কম, স্বাদে বেশ
- বাগদাদে মার্কিন দূতাবাসে ড্রোন হামলা, রণক্ষেত্র গ্রিন জোন
- ঈদ বাজার: শেষ সময়ের কেনাকাটায় বেশি ভিড়
- বেশ ফাঁকা রাজধানী: ঈদের ছুটিতে কর্মচাঞ্চল্যহীন ঢাকা
- শেষ সময়ের ঈদ বাজার: গৃহস্থালি পণ্য কিনতে ব্যস্ত ক্রেতারা
- ট্রাকচাপায় শিশুসহ একই পরিবারের ৩ জন নিহত
- কমলাপুরে ব্যাপক ভিড়, অতিরিক্ত যাত্রী নিয়ে ট্রেন ছাড়ছে
- শিলাবৃষ্টির সম্ভাবনা, পাঁচদিনের পূর্বাভাস জেনে নিন
- মধ্যপ্রাচ্য সংকট: শাহজালাল বিমানবন্দরে বাতিল ২৬ ফ্লাইট
- রাজধানী ঢাকার বাতাস আজ ‘অস্বাস্থ্যকর’
- কিশোরগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় নারী ও শিশুসহ নিহত ৬
- জাতির পিতার জন্মদিন আজ
- দিলরুবা খানমের একগুচ্ছ রোমান্টিক কবিতা
- উইমেননিউজের প্রধান উপদেষ্টা রিজিয়া মান্নানের মৃত্যুবার্ষিকী আজ
- বাংলাদেশ নারী সাংবাদিক কেন্দ্রের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত
- উইমেননিউজের প্রধান উপদেষ্টা রিজিয়া মান্নানের মৃত্যুবার্ষিকী আজ
- আজ দিনাজপুরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী
- ৭ বিশ্ববিদ্যালয়ে নতুন উপাচার্য নিয়োগ
- দিলরুবা খানমের একগুচ্ছ রোমান্টিক কবিতা
- ঈদে ফিরতি ট্রেনযাত্রা: চতুর্থ দিনের টিকিট বিক্রি শুরু
- অস্কার ২০২৬: তারকাদের ঝলমলে ফ্যাশনে মুখর রেড কার্পেট
- লেবাননে ইসরায়েলি হামলায় মৃত্যু ৮৫০ ছাড়াল
- ঈদ সামনে, আগেভাগেই ঢাকা ছাড়ছেন ঘরমুখো মানুষ
- এই ঈদে আড়ং জমজমাট, সব শাখায় উপচে পড়া ভিড়
- ঈদে টানা ৭ দিন ছুটি, আজ সরকারি চাকরিজীবীদের শেষ কর্মদিবস
- প্রথমবারের মতো ‘সেজ্জিল ক্ষেপণাস্ত্র’ ছুঁড়ল ইরান
- দুবাই বিমানবন্দরে ফ্লাইট চলাচল স্থগিত
- ঈদের ছুটিতে জরুরি স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিতে ১৬ নির্দেশনা
- খাল খননের মাধ্যমে দেশ গড়ার কর্মসূচিতে হাত দিলাম: প্রধানমন্ত্রী






