মাত্র ১০ দিনে পেটের মেদ কমাবে আদাজল
লাইফস্টাইল ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ০৩:১৩ পিএম, ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০১৯ বৃহস্পতিবার
বেড়ে যাচ্ছে ওজন, সাথে বাড়ছে ভুড়ি! কি করবেন! দৈনন্দিন কাজের চাপ, অফিসে সারাদিন বসে বসে কাজ এবং বাইরের মশলাদার খাওয়া-দাওয়া। ব্যস্ততার চাপে শরীরচর্চারও সময় নেই। জিমে গিয়ে মেদ ঝরানোরও তাই উপায় নেই। এদিকে বাড়তি মেদ থেকে শরীরে একাধিক রোগ বাসা বাঁধতে শুরু করে। তাহলে এ থেকে বাঁচার উপায় কী?
জিমে না গিয়ে, ঘাম না ঝরিয়েও মেদ কমিয়ে আনা যাবে অনায়াসে। সাধারণ উপাদান দিয়েই এমন এক পানীয় তৈরি করা যায়, যা খেলে মাত্র ১০ দিনেই কমে যাবে পেটের মেদ। পানীয়টি তৈরি করতে লাগে মাত্র দুটি উপাদান। আদা আর জিরা।
আদা যে শুধু রান্নারই স্বাদ বাড়ায় তা নয়, আদার একাধিক ঔষধি গুণ শরীরের জন্যেও খুব উপকারী। নিয়মিত আদা খাওয়ার অভ্যাস একাধিক রোগ-জ্বালার থেকে দূরে রাখবে আপনাকে। শরীরের নানা সমস্যার সমাধানে আদা একটি অত্যন্ত কার্যকরী ঔষধি উপাদান। ১০০ গ্রাম আদায় রয়েছে ৮০ ক্যালরি এনার্জি, ১৭ গ্রাম কার্বোহাইড্রেট, ০.৭৫ গ্রাম ফ্যাট, ৪১৫ মিলিগ্রাম পটাসিয়াম আর ৩৪ মিলিগ্রাম ফসফরাস। হজমের সমস্যার সমাধানে বা দ্রুত মেদ ঝরাতে আদার জুড়ি মেলা ভার।
ওজন কমানোর ক্ষেত্রে মোক্ষম দাওয়াই হতে পারে আদা। আদা ক্যালরি চটজলদি বার্ন করতে সক্ষম। তাছাড়া, আদার রস কার্বোহাইড্রেট দ্রুত হজম করায়, মেটাবলিজম রেট বাড়ায়, ইনসুলিনের নিঃসরণ বাড়ায়। ফলে ওজন সহজেই নিয়ন্ত্রণে থাকে। আসুন এ বার জেনে নেওয়া যাক কী ভাবে বানাবেন এই পানীয়।
এক চামক জিরা আর এক টুকরো আদা ৫০০ মিলিলিটার পানি দিয়ে ভাল করে ফুটিয়ে নিন। যত ক্ষণ না তা শুকিয়ে প্রায় অর্ধেক হয়ে যাচ্ছে, ততক্ষণ পর্যন্ত ফোটান। চাইলে স্বাদের জন্য এর মধ্যে দারচিনি আর লেবুর রসও ব্যবহার করতে পারেন। টানা ১০ দিন সকালে এটি খান। উপকার পাবেন হাতেনাতে।
তাহলে আর দেরি কেন, আজ আদাজল খেয়ে আদাজল তৈরির কাজে নেমে পড়ুন। সফলতা আসবেই।
- জোহরা তাজউদ্দীনের মৃত্যুবার্ষিকী আজ
- ভারতের একাধিক তারকার কোটি টাকার সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত
- লন্ডনের পথে ডা. জোবাইদা
- নজরকাড়া লুকে কেয়া পায়েল
- প্রথম নারী এমডি পেল ডিএসই
- ব্যাডমিন্টনে ব্রোঞ্জ নিশ্চিত বাংলাদেশের জুমার-ঊর্মির
- হাদির জানাজা: মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে যান চলাচল সীমিত থাকবে
- হাদিকে নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্য, চিকিৎসক বরখাস্ত
- মাচাদোকে নোবেল দেওয়ায় ফৌজদারি অভিযোগ দায়ের অ্যাসাঞ্জের
- উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের আজকের সব পরীক্ষা স্থগিত
- ঝুঁকি এড়াতে ওয়েবক্যামে যা করা প্রয়োজন
- কোন রঙের আঙুর সবচেয়ে পুষ্টিকর?
- নির্বাচনের বাকি ৫৩ দিন, সামনের প্রতিটি দিনই গুরুত্বপূর্ণ!
- ‘সীমান্তে অতন্দ্র প্রহরীর দায়িত্ব পালন করছে বিজিবি’
- ওসমান হাদির মৃত্যুতে রাষ্ট্রীয় শোক আজ
- ওসমান হাদির মৃত্যুতে শনিবার রাষ্ট্রীয় শোক
- সিনেমার প্রচারে গিয়ে চরম হেনস্তার শিকার অভিনেত্রী
- প্রথম আলো-ডেইলি স্টার কার্যালয়ে ভাঙচুর-আগুন
- এসএসসির ফরম পূরণ শুরু ৩১ ডিসেম্বর
- শুধু ইউটিউবে দেখা যাবে অস্কার
- শীতে ত্বক ভালো রাখতে যেসব উপাদান এড়িয়ে চলবেন
- নলছিটিতে শোকের মাতম
- রাজধানীর ৩ স্থানে ককটেল বিস্ফোরণ, আহত নারী
- ২৪ ঘণ্টা স্বল্পচাপ থাকবে তিতাস গ্যাসের
- ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে আবারো আগুন-ভাঙচুর
- আন্দোলনকারীদের ধৈর্য ধরার আহ্বান ডিএমপি কমিশনারের
- গণভোটে ব্যাপক অংশগ্রহণ নিশ্চিতে উঠান বৈঠক আয়োজনের নির্দেশ
- কিশোরী ধর্ষণের শিকার
- রঙবাজার-এর ফার্স্ট লুক প্রকাশ্যে
- মেক্সিকোর সংসদে নারীদের চুলোচুলি-মারামারি









