ঢাকা, শনিবার ২০, ডিসেম্বর ২০২৫ ৩:২৬:০৮ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
ওসমান হাদির মৃত্যুতে শনিবার রাষ্ট্রীয় শোক ট্রাভেল পাসের জন্য আবেদন করেছেন তারেক রহমান আন্দোলনকারীদের ধৈর্য ধরার আহ্বান ডিএমপি কমিশনারের ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে আবারো আগুন-ভাঙচুর প্রথম আলো-ডেইলি স্টার কার্যালয়ে ভাঙচুর-আগুন

শরীরে রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বাড়ায় মিক্সড ফ্রুট সালাদ

অনলাইন ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০২:১৮ পিএম, ২৯ জুন ২০২১ মঙ্গলবার

ছবি: ইন্টারনেট

ছবি: ইন্টারনেট

করোনা পরিস্থিতিতে শরীরের রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বাড়াতে খাবার নিয়ে অনেকে চিন্তিত কী ধরনের খাবার খাবেন। এমন পরিস্থিতিতে শরীর সুস্থ ও সতেজ রাখতে ফ্রুট সালাদের জুড়ি মেলা ভার। বিভিন্ন রকম ফল মিশিয়ে সালাদ বানানো হয় বলে এর পুষ্টিগুণও থাকে অনেক। তাছাড়া যে কোনো খাবারের সঙ্গে সালাদ খেতেও ভাল লাগে। খাবারের সঙ্গে সালাদ খেলে তার স্বাদ বেড়ে যায় বহুগুণে। এমনই একটি সুস্বাদু ও পুষ্টিকর সালাদ হল মধু দিয়ে তৈর ফলের সালাদ। বাড়িতেই খুব সহজ উপায়েই বানিয়ে নিন ফ্রুট সালাদ।

উপকরণ

সাগর কলা: ৩টি

আপেল: ৩টি

আঙুর: একগোছা

নাশপাতি: ২টি

ডালিম: আধটুকরা,

মেয়োনেজ: পরিমাণমতো

মধু ২-৩ চা–চামচ

কালিজিরা ১ চা–চামচ

লেবুর রস: ১ চা–চমাচ,

ধনেপাতাকুচি: আন্দাজমতো

বিট লবণ: পরিমাণমতো

প্রণালি

মিক্সড ফ্রুট সালাদ বানাতে ফলগুলো কিউব আকারে কেটে নিন। তার সঙ্গে আধ চা চামচ বিট লবণ গুঁড়ো, ১ চামচ মধু, লেবুর রস, পরিমাণমত চাট মশলা ইচ্ছে হলে টক দিয়ে মিশিয়ে বানিয়ে নিন মিক্সড ফ্রুট সালাদ। পরিবেশনের আগে ফ্রিজে কিছু সময় রেখে দিলে খেতে আরও ভালো লাগবে।

-জেডসি