ঢাকা, সোমবার ১৯, অক্টোবর ২০২৬ ১৮:৫০:১৬ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
ধর্মীয় পরিচয়ের ঊর্ধ্বে উঠে ঐক্যবদ্ধের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ফ্রান্সে দাঙ্গা ও লুটপাট: গ্রেপ্তার ২৪০০ মাঝ আকাশে বোমাতঙ্ক, জরুরি অবতরণ বিমানের বাংলাদেশের নারী আন্দোলনের শ্রেষ্ঠ অগ্রদূত আয়েশা খানম আজ মহাঅষ্টমী ও কুমারী পূজা অমর একুশে বইমেলা শুরু ৭ জানুয়ারি ৯৯ বছর বয়সে গিনেস বুকে নাম লেখালেন বৃদ্ধা

সু চির বিরুদ্ধে দুর্নীতির আরও ৫ অভিযোগ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১১:০৮ এএম, ১৫ জানুয়ারি ২০২২ শনিবার

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

মিয়ানমারের কারাবন্দি নেত্রী অং সান সু চির বিরুদ্ধে আরও ৫ টি দুর্নীতির অভিযোগ আনা হয়েছে বলে প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

সংশ্লিষ্ট একটি সূত্রের বরাতে প্রতিবেদনে বলা হয়, আনিত অভিযোগ প্রমাণিত হলে প্রতিটির জন্য ১৫ বছর করে কারাভোগ করতে হবে সু চিকে।

গণমাধ্যমে কথা বলার অনুমতি নেই জানিয়ে বিচারকাজের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক সূত্র জানায়, ক্ষমতায় থাকার সময় একটি হেলিকপ্টার ভাড়া করাকে কেন্দ্র করে তাদের বিরুদ্ধে এসব অভিযোগ তোলা হয়েছে।

গত বছরের ফেব্রুয়ারিতে সামরিক অভ্যুত্থানে ক্ষমতাচ্যুত ও বন্দী হন সু চি। এরপর তার বিরুদ্ধে বেশ কয়েকটি মামলা হয়েছে। এর মধ্যে অবৈধভাবে ওয়াকিটকি আমদানি ও নিজের কাছে রাখা এবং করোনাভাইরাস-সংক্রান্ত বিধিনিষেধ লঙ্ঘনের জন্য দোষী সাব্যস্ত হওয়ায় ছয় বছরের কারাদণ্ডে দণ্ডিত হয়েছেন তিনি।

এদিকে শুক্রবার এক সংবাদ সম্মেলনে মিয়ানমার সরকারের মুখপাত্র মেজর জেনারেল জাও মিন তুনের কাছে এ নিয়ে জানতে চাওয়া হয়।

তিনি বলেন, কেউই আইনের ঊর্ধ্বে নয়। আমি শুধু এতটুকু বলতে চাই, আইন অনুযায়ী তার (সু চি) বিচার করা হবে।