ঢাকা, শুক্রবার ০৫, ডিসেম্বর ২০২৫ ১৭:১০:১৭ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
আজ আসছে না এয়ার অ্যাম্বুলেন্স, খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রা পেছাল খালেদা জিয়াকে দেখতে এভারকেয়ারে জুবাইদা রহমান ‘শেখ হাসিনাকে ফেরাতে ভারতের ইতিবাচক সাড়া নেই’ বেশির ভাগ সবজিই ৬০-৮০ টাকার ওপরে বন্যায় সহায়তা: বাংলাদেশকে ধন্যবাদ জানালেন শ্রীলঙ্কার প্রধানমন্ত্রী

জোহরান মামদানির টিমের নেতৃত্ব দেবেন ৫ নারী

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১২:০২ পিএম, ৬ নভেম্বর ২০২৫ বৃহস্পতিবার

ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

জোহরান মামদানির টিমের নেতৃত্ব দেবেন ৫ নারী। তারা হলেন- লিনা খান, মারিয়া টরেস স্প্রিঞ্জার,  গ্রেস বনিলা, মেলানি হার্টজগ ও এলানা লিওপোল্ড।

জয়ী হওয়ার পর সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য দেন জোহরান মামদানি। বুধবার নিউইয়র্ক সিটির কুইন্স বরোর ফ্লাশিং মিডোস করোনা পার্কের তার টিমের পাঁচ নারীর নাম ঘোষণা করেন।

গত মঙ্গলবার নিউইয়র্কের মেয়র পদে নির্বাচনে ঐতিহাসিক জয় পেয়েছেন জোহরান মামদানি। তিনি প্রতিদ্বন্দ্বীর চেয়ে প্রায় দুই লাখ বেশি ভোট পান। সেইসঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের ইতিহাসে দ্বিতীয় সর্বকনিষ্ঠ মেয়র নির্বাচিত হন। এর আগে ১৮৯২ সালে নিউইয়র্ক প্রথম কনিষ্ঠ মেয়র পেয়েছিল। নিউইয়র্কের ইতিহাসে প্রথম মুসলিম মেয়র মামদানি। খবর নিউইয়র্ক টাইমসের

সংবাদ সম্মেলনে জোহরান মামদানি বলেন, ‘প্রচারণার কবিতা শেষ হতে পারে, কিন্তু শাসনব্যবস্থার সুন্দর গদ্য সবেমাত্র শুরু হয়েছে।’

জোহরান মামদানি সাবেক সহ-সভাপতি পদে নিয়োগ দিয়েছেন ফেডারেল ট্রেড কমিশনের চেয়ারপারসন লিনা খান, নিউইয়র্ক সিটির সাবেক প্রথম ডেপুটি মেয়র মারিয়া টরেস স্প্রিংগার, ইউনাইটেড ওয়ে অফ নিউইয়র্ক সিটির প্রধান গ্রেস বনিলা, স্বাস্থ্য ও মানবসেবার সাবেক ডেপুটি মেয়র মেলানি হার্টজগ ও রাজনৈতিক পরামর্শদাতা এলানা লিওপোল্ডকে।

সাবেক মেয়র বিল ডি ব্লাসিওর সঙ্গে কাজ করা রাজনৈতিক কৌশলবিদ এলানা লিওপোল্ড দলের নির্বাহী পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন। তিনি সাবেক তিন মেয়রের অধীনে কাজ করেছেন।

সংবাদ সম্মেলনে ৩৪ বছর বয়সী মামদানি বলেন, ‘আমি চাই এই দলটি আমাকে ‘নতুন সমাধানের মাধ্যমে পুরোনো সমস্যা সমাধানের প্রতিশ্রুতি’ ঘিরে ঐক্যবদ্ধ একটি প্রশাসন গড়ে তুলতে সাহায্য করুক।’

জোহরান মামদানি প্রশাসনের শীর্ষ পর্যায়ে পরিবর্তনের পূর্বাভাস দেননি। তিনি পুলিশ কমিশনার জেসিকা টিশকে সঙ্গে রাখতে চান। তবে তিনি গ্রহণ করবেন কী না জানা যায়নি।