দেড় কোটি রুপির কাপে চা খান নীতা আম্বানি!
নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪.কমআপডেট: ০৩:২৭ পিএম, ৩১ অক্টোবর ২০১৭ মঙ্গলবার
দেড় কোটি রুপির কাপে চা খান তিনি। আর এই কাপে করে যে চা দিয়ে তিনি দিন শুরু করেন সেই এক কাপ নরিতেক চায়ের দাম তিন লাখ রুপি। তিনি নীতা আম্বানি! বিশেষ পরিচিত এক নাম। বাংলাদেশের মানুষের কাছে তিনি হালে আরো পরিচিতি পেয়েছেন আইপিএলের কারণে। মুম্বাই ইন্ডিয়ানস ক্রিকেট টিমের মালকিন তিনি। ভারতের অন্যতম ধনকুবের মুকেশ অাম্বানির ঘরণী।
নীতা আম্বানি কোনো দেশের রানি নন। তবে বিত্তবৈভব রাজরানির চেয়ে কম যান না তিনি। স্বামীর পাশাপাশি নীতা নিজেরও অনেকগুলো ব্যবসা রয়েছে। সেসব ব্যবসায় তিনি আবার অনেককেই পেছনে ফেলে দিয়েছেন। সম্প্রতি ভারতের একটি পত্রিকা তার দৈনন্দিন জীবনযাপনের খুঁটিনাটি নিয়ে খবর প্রকাশ করেছে।
সেখানে প্রকাশিত তথ্য জানলে চোখ কপালে উঠারই কথা। ওই পত্রিকায় বলা হয়, ভারতীয় বাজারে সবচেয়ে দামী চা পাতা থেকে তৈরি হয় চা দিয়ে শুরু হয় নীতার সকাল। আর যে কাপে তিনি চা খান, তার দাম দেড় কোটি রুপি।
আসলে এই কাপ আনা হয়েছে জাপানের ‘নোরিতেক’ সংস্থা থেকে। কয়েকশ’ বছরের পুরনো সংস্থাটি চিনামাটির বাসন তৈরির জন্য বিখ্যাত। তাদের বাসনের দামও আকাশ ছোঁয়া। নীতা চায়ের কাপগুলো সোনার পাতে মোড়া। আর চা পাতা বাবদ তিনি মাসে খরচ করেন তিন লাখ রুপি।
বুলগারি, রাডো, গুচি, কেলভিন ক্লিন, ফসিল— আকাশ ছোঁয়া দামের এসব ব্র্যান্ডের ঘড়ি ছাড়া পরেন না নীতা। ঘড়ির বড় ধরনের সংগ্রহ রয়েছে তার। আর নীতা যেসব হাতব্যাগ ব্যবহার করেন, এর একেকটির দাম ৩০ থেকে ৪০ লাখ রুপি। এমন অসংখ্য হাতব্যাগ রয়েছে তার। ব্যাগের প্রতি নীতার দুর্বলতা সর্বজনবিদিত। তাই সব সময়ই তাকে নতুন নতুন ব্যাগ ব্যবহার করতে দেখা যায়।
পেড্রো, গার্সিয়া, মার্লিনের মতো দামি ব্র্যান্ডের জুতো ব্যবহার করেন আম্বানি পত্মী। যার দাম শুরুই হয় এক লাখ রুপি থেকে। আর একটা জুতা একবারের বেশি দ্বিতীয়বার পরতে দেখা যায় না তাকে।
ন’বছর আগে তাঁর জন্মদিনে স্বামীর কাছ থেকে উপহার পেয়েছিলেন ৬০ লক্ষ মার্কিন ডলার মূল্যের এয়ারবাস। ২০১৬ সালের নিরিখে মুকেশ অাম্বানির সম্পত্তির পরিমাণ ২০.৮ বিলিয়ন মার্কিন ডলার। বর্তমানে সারা বিশ্বের তিনি পঞ্চম ধনী। সূত্র: হিন্দুস্তান টাইমস।
- কবি সুফিয়া কামালের কন্যা সাঈদা কামাল আর নেই
- পূজায় যেমন হবে নারীর সাজ
- ধর্মীয় পরিচয়ের ঊর্ধ্বে উঠে ঐক্যবদ্ধের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর
- ফ্রান্সে দাঙ্গা ও লুটপাট: গ্রেপ্তার ২৪০০
- আজ সারা দেশে বন্ধ থাকবে স্বর্ণের দোকান
- মাঝ আকাশে বোমাতঙ্ক, জরুরি অবতরণ বিমানের
- বাংলাদেশের নারী আন্দোলনের শ্রেষ্ঠ অগ্রদূত আয়েশা খানম
- এক হাতে মাটি অন্য হাতে রং-তুলি, দম ফেলার ফুরসত নেই কনিকার
- দুষ্টুমি করে বিমানে বোমার আতঙ্ক ছড়ালেন ছাত্রী, অতঃপর...
- অভিবাসনবিষয়ক মিডিয়া অ্যাওয়ার্ড পেলেন চার সাংবাদিক
- আজ মহাঅষ্টমী ও কুমারী পূজা
- অমর একুশে বইমেলা শুরু ৭ জানুয়ারি
- ৯৯ বছর বয়সে গিনেস বুকে নাম লেখালেন বৃদ্ধা
- পূজায় মিষ্টিমুখ, ঘরেই বানান সুস্বাদু নারকেলের নাড়ু
- ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ২ হাজার ৮৮
- ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ২ হাজার ৮৮
- তৃণমূলে স্তন ক্যানসার স্ক্রিনিংয়ের উদ্যোগ
- ছদ্মনামে লিখে সাহিত্য পুরস্কার জিতলেন ইসাবেল আলেন্দে
- অনুমোদন ছাড়াই চলছিল ইনানীর রিসোর্ট টুপটুপ
- বাংলাদেশের নারী টি-টোয়েন্টি দলের নতুন অধিনায়ক নাহিদা
- পশ্চিম তীরে গিয়ে বেদম মারধরের শিকার মার্কিন সাংবাদিক
- কলকাতায় পূজামণ্ডপ ভেঙে ১৩ নারীসহ ১৯ জনের প্রাণহানী
- বায়ুদূষণে বিশ্বে ষষ্ঠ ঢাকা, বাতাস অস্বাস্থ্যকর
- সকালে উঠে নাশতা তৈরি করি, বাসন ধুই: জাপানের প্রধানমন্ত্রী
- বাঙালি মহীয়সী নারী ইলা মিত্রের জন্মদিন আজ
- ভারতে মন্দিরের কাছে ট্রাকচাপায় ১২ ভক্ত নিহত
- বাংলাদেশের নারী আন্দোলনের শ্রেষ্ঠ অগ্রদূত আয়েশা খানম
- মূল্যস্ফীতির চাপে ঋণের ফাঁদে দেশের ৪৭ শতাংশ পরিবার
- এক হাতে মাটি অন্য হাতে রং-তুলি, দম ফেলার ফুরসত নেই কনিকার
- পূজায় মিষ্টিমুখ, ঘরেই বানান সুস্বাদু নারকেলের নাড়ু



