পূজার আগে ত্বকের উজ্জ্বলতা ফেরানোর টিপস
লাইফস্টাইল ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ০১:২২ পিএম, ১ অক্টোবর ২০২৪ মঙ্গলবার
সংগৃহীত ছবি
দুর্গাপূজা আসতে হাতে ঠিকঠাক তিন সপ্তাহও নেই। এদিকে পার্লারেও বেড়েছে চাপ, অথচ ত্বকের অবস্থাও বেসামাল। ত্বকের উজ্জ্বলতা ফেরাতে অনেকেই পরেছেন চিন্তায়। এ সমস্যার সমাধানে পার্লারে যাওয়ার ঝামেলায় যেতে না চাইলে ঘরে বসেই করতে পারেন রূপচর্চা। বিভিন্ন ফলের খোসা দিয়ে ত্বকে উজ্জ্বলতা ফিরে পেতে জেনে নিন টিপস।
কলার খোসা- কলায় রয়েছে ভিটামিন এ, বি ও সি। এতে ত্বকে উজ্জ্বলতা বেড়ে যায়। দাগছোপ দূর করতে হলে কলার খোসা খুবই ভরসা যোগ্য। তাই কলার খোসা দিনে ৫ থেকে ১০ মিনিট মুখে ঘষে নিতে পারেন। ত্বকে দাগ দূর করতে এটি সহায়তা করতে পারে।
পেঁপের খোসা- পেঁপে খেয়ে এবার থেকে আর খোসা ফেলবেন না। দিনের কোনও একটি সময় বের করে পেঁপের খোসা মুখে অন্তত ৫ থেকে ১০ মিনিট ঘষে নিন। পরে ভালো করে মুখ ধুয়ে নিন। লাগিয়ে নিতে পারেন গোলাপ জলও। এই খোসা ত্বকে মরা কোষের সমস্যা দূর করে ত্বকে উজ্জ্বলতা আনতে সাহায্য করতে পারে।
কিউই ফলের খোসা- কিউই ফলের গুণ বহু। এই কিউই ফলের খোসা ব্লেন্ড করে নিতে পারেন। তাতে দই মিশিয়ে ত্বকে লাগিয়ে রাখুন ১৫ মিনিট। তারপর তা ধুয়ে নিন। বেশ কয়েকদিন করলে, ফল নিজের চোখেই দেখতে পাবেন।
লেবু- ত্বকে প্রাকৃতিক উজ্জ্বলতা আনতে লেবুর গুরুত্ব অপরিসীম। কমলা-লেবু ভিটামিন সিতে ভরপুর। এর খোসা সামান্য ত্বকের কাছে চিপে নিলেই বের হয় রস। তা মুখে ১০ থেকে ১৫ মিনিট লাগিয়ে রেখে দিন। এছাড়াও কমলা-লেবুর খোসা গুঁড়ো করে দইয়ের সঙ্গে মুখে মাখতে পারেন। তাতেও ফিরবে উজ্জ্বলতা।
সতর্ক বার্তা: তবে যেকোন ফেসপ্যাক মুখে লাগানোর আগে হাতের ত্বকে লাগিয়ে ত্বকের সঙ্গে সহনশীল কিনা তা চেক করে নিতে হবে।
- ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ২ হাজার ৮৮
- মূল্যস্ফীতির চাপে ঋণের ফাঁদে দেশের ৪৭ শতাংশ পরিবার
- বাংলাদেশের নারী টি-টোয়েন্টি দলের নতুন অধিনায়ক নাহিদা
- ভারতে মন্দিরের কাছে ট্রাকচাপায় ১২ ভক্ত নিহত
- তৃণমূলে স্তন ক্যানসার স্ক্রিনিংয়ের উদ্যোগ
- পশ্চিম তীরে গিয়ে বেদম মারধরের শিকার মার্কিন সাংবাদিক
- প্রথম নারী প্রধান তথ্য কমিশনার অধ্যাপক নাহরিন
- সকালে উঠে নাশতা তৈরি করি, বাসন ধুই: জাপানের প্রধানমন্ত্রী
- ছদ্মনামে লিখে সাহিত্য পুরস্কার জিতলেন ইসাবেল আলেন্দে
- বাঙালি মহীয়সী নারী ইলা মিত্রের জন্মদিন আজ
- অনুমোদন ছাড়াই চলছিল ইনানীর রিসোর্ট টুপটুপ
- ঢাকায় বৃষ্টি ঝরবে কিনা, জানাল আবহাওয়া অধিদফতর
- বায়ুদূষণে বিশ্বে ষষ্ঠ ঢাকা, বাতাস অস্বাস্থ্যকর
- কলকাতায় পূজামণ্ডপ ভেঙে ১৩ নারীসহ ১৯ জনের প্রাণহানী
- ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল শিউলি খানমের পদত্যাগ
- ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল শিউলি খানমের পদত্যাগ
- আজ মহাসপ্তমী
- ইনানী রিসোর্টে আগুন: নিহতদের ৬ জনের পরিচয় মিলেছে
- বিশ্বমঞ্চে স্বীকৃতি পেল নারী শ্রমিকদের কারখানা
- মুগ্ধতা ছড়াচ্ছে ভূতিয়ার বিলের ‘পদ্ম-শাপলা’
- হাসপাতালে ডাক্তারের ধূমপান, বরখাস্তের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
- পূজায় লোভনীয় নানা পদ
- পূজায় অসুস্থতা এড়াতে যে বিষয়গুলোতে সতর্ক থাকবেন
- ছদ্মনামে লিখে সাহিত্য পুরস্কার জিতলেন ইসাবেল আলেন্দে
- আজ খোলা থাকবে সব ব্যাংক
- যোগদানের পাঁচ দিনের মাথায় প্রেস সচিব কেটিকে বরখাস্ত করলেন ট্রাম্প
- কক্সবাজারের ইনানীতে রিসোর্টে আগুন, ৫ জনের প্রাণহানী
- পশ্চিম তীরে গিয়ে বেদম মারধরের শিকার মার্কিন সাংবাদিক
- সাবিলা নূরের ৭ বছরের সংসার ভাঙনের গুঞ্জন!
- নরসিংদীতে শিয়ালের কামড়ে আহত ১০







