ঢাকা, বুধবার ১০, ডিসেম্বর ২০২৫ ২৩:৩৯:০১ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
মা-মেয়েকে হত্যার ‘কারণ জানাল` গৃহকর্মী আয়েশা আপাতত লন্ডন যাচ্ছেন না খালেদা জিয়া বিজয় দিবসে পতাকা হাতে বিশ্বরেকর্ড গড়ার প্রত্যয় বাংলাদেশের পাঁচ বছরের জন্য ইসির নিবন্ধন পেল ৮১ পর্যবেক্ষক সংস্থা জাপানে ৭.৬ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পের আঘাত ‘দেশের মানুষ নির্বাচনমুখী, এখন ভোট স্থগিত চাওয়ার সময় নয়’

ভোটার টানতে শেষ সময়ে প্রচারণায় ব্যস্ত হ্যারিস ও ট্রাম্প

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১১:১৬ এএম, ৪ নভেম্বর ২০২৪ সোমবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের আর মাত্র একদিন বাকি। শেষ মুহূর্তেও জর্জিয়া, নর্থ ক্যারোলিনা ও পেনসিলভেনিয়া- দোদুল্যমান তিন রাজ্যে ভোটারদের কাছাকাছি যাওয়ার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন রিপাবলিকান প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্প।

আর ডেমোক্র্যাট প্রার্থী কমালা হ্যারিস নিজে প্রচারণা চালিয়েছেন মুসলিম অধ্যুষিত রাজ্য মিশিগানে। তার রানিং মেট জর্জিয়া আর নর্থ ক্যারোলিনায় ভোটারদের দিচ্ছেন নানা প্রতিশ্রুতি।

ভোটাররাও মেলাচ্ছেন নানা সমীকরণ। নিত্যপণ্যের দাম- জীবন যাত্রার বাড়তি ব্যয়ে নাজেহাল আমেরিকানদের অগ্রাধিকার অর্থনৈতিক অবস্থার পরিবর্তন। সাথে যুক্ত হয়েছে বর্ডার ইস্যু, সাথে নিজেদের সামাজিক নিরাপত্তা। প্যালেস্টাইন নিয়ে বাইডেন প্রশাসনের কর্মকান্ড নিয়েও দুই শিবিরে বিভক্তি স্পষ্ট।

ডেমোক্র্যাট প্রার্থী কমালা হ্যারিসের সামনে যুক্তরাষ্ট্রের প্রথম নারী প্রেসিডেন্ট হওয়ার হাতছানি। গর্ভপাত ইস্যুতেও বিভক্তি স্পষ্ট ভোটারদের মধ্যে।

বাংলাদেশি আমেরিকানরাও এবারের ভোটে স্পষ্টতই বিভক্ত। আগের নির্বাচনগুলোতে বাঙালি ভোটাররা ডেমোক্র্যাটপন্থী হলেও এবার লড়াইটা সমানে সমান। সব মিলিয়ে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই দেখতে যাচ্ছে বিশ্ববাসী, যার চূড়ান্ত ফল জানা যাবে ৫ নভেম্বরের পর।

এই বিভাগের জনপ্রিয়