রোমাঞ্চ ছড়িয়ে নিউ জিল্যান্ডকে হারাল ওয়েস্ট ইন্ডিজ
অনলাইন ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ০৮:৪৪ পিএম, ৪ মার্চ ২০২২ শুক্রবার
ফাইল ছবি
শেষ ওভারে নিউ জিল্যান্ডের প্রয়োজন ৬ রান। আর ওয়েস্ট ইন্ডিজের দরকার ৩ উইকেট। নারী বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচের শেষ ওভারে এমনই শ্বাসরুদ্ধকর মুহূর্ত তৈরি হয়েছিল। দিয়েন্দ্রা ডট্টিন এই চাপের মধ্যেও দুটি উইকেট নিলেন এবং এক বল বাকি থাকতে শেষ উইকেটটিও নিলেন রান আউট করে।
মাউন্ট মঙ্গানুইয়ে রোমাঞ্চ ছড়িয়ে স্বাগতিক নিউ জিল্যান্ডকে ৩ রানে হারাল ওয়েস্ট ইন্ডিজ। ১১৯ রান করার পর বল হাতে ৪১ রান খরচায় ২ উইকেট নিয়ে ম্যাচসেরা হয়েছেন হেইলি ম্যাথিউস।
আগে ব্যাট করে ৯ উইকেটে ২৫৯ রান করে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। জবাবে ৪৯.৫ ওভারে ২৫৬ রানে গুটিয়ে যায় নিউ জিল্যান্ড।
আগে ব্যাট করতে নেমে ম্যাথিউসের সেঞ্চুরিতে চ্যালেঞ্জিং স্কোর ছুড়ে দেয় উইন্ডিজ। অন্য ব্যাটসম্যানরা জ্বলে উঠতে না পারলেও অধিনায়ক স্টেফানি টেলরের ৩০, চিডিয়ান ন্যাশনের ৩৬ ও শেমাইনে ক্যাম্পবেলের ২০ রান ছিল উল্লেখযোগ্য।
নিউ জিল্যান্ডের পক্ষে সর্বোচ্চ ৩ উইকেট নেন লিয়া তাহুহু। এছাড়া দুটি পান জেস কার।
লক্ষ্যে নেমে ১৬২ রানে ৬ উইকেট হারিয়ে বড় ধাক্কা খেয়েছিল নিউ জিল্যান্ড। যার শুরু হয়েছিল ৪৭ রানে ২ উইকেট হারিয়ে। অধিনায়ক সোফি ডিভাইন একা হাতে এই বিপর্যয় সামাল দিয়ে জয়ের সম্ভাবনা জাগান। কেটি মার্টিনের সঙ্গে ৫৩ রানের জুটি গড়ে তিনি সপ্তম ব্যাটসম্যান হয়ে আউট হন ২১৫ রানে।
ইনিংস সেরা ১০৮ রান করে চিনেল্লে হেনরির শিকার হন তিনি। তারপর কারের সঙ্গে কেটি দলকে এগিয়ে নিতে থাকেন। স্বাগতিকরা জয়ের বন্দর যেন দেখতে পাচ্ছিল এই জুটিতে। কিন্তু শেষ ওভারে জমে ওঠে নাটক।
ডট্টিন প্রথম বলে এক রান দেওয়ার পর কেটিকে থামান এলবিডব্লিউ করে। ৪৭ বলে চারটি চারে ৪৪ রান করেন তিনি। আরেক প্রান্তে কার থাকায় তখনো চিন্তামুক্ত ছিল স্বাগতিকরা। তাকেও থামান ডট্টিন এক বল বিরতি দিয়ে। ২১ বলে ২৫ রান করে কারকে ক্যাচে ফেরান হেনরি।
শেষ দুই বলে দরকার চিল চার রান, উইকেট একটি। নতুন ব্যাটসম্যান ফ্রান জোনাস ও হান্না রোভে পারেননি শেষ করে আসতে। পঞ্চম বলে রোভে ছিলেন স্ট্রাইকে, বল তার ব্যাটে না লেগে চলে যায় উইকেটকিপারের হাতে, বাই রান নিতে চাইলেন জোনাস। পিচের মাঝামাঝি তাকে দেখে কিপার ক্যাম্পবেলে বল ছুড়ে দেন ডট্টিনের হাতে, ব্যাটসম্যান আসার আগেই ভেঙে দেন স্টাম্প। উত্তেজনা ছড়িয়ে ম্যাচটি জিতে যায় ওয়েস্ট ইন্ডিজ।
ক্যারিবিয়ানদের পক্ষে সর্বোচ্চ দুটি করে উইকে টনেন ডট্টিন, আনিসা মোহাম্মদ ও হেনরি।
- আজ ঢাকার আকাশ মেঘলা, মাঝে মাঝে বৃষ্টির আশঙ্কা
- ঈদ সালামি: শিশুদের আনন্দের ঝুলি, ঐতিহ্যের মধুর বন্ধন
- ঈদে তারকাদের ব্যস্ততা-আনন্দ, কেমন কাটছে উৎসব
- দাদাভাইকে যেমন দেখেছি: আইরীন নিয়াজী মান্না
- বিশ্বের নানা দেশে নারী প্রধানমন্ত্রী, নেতৃত্বে বাড়ছে নারী
- রাজধানীতে আজ বন্ধ থাকছে মেট্রোরেল
- আজ দেশের যেসব এলাকায় ঝড়-বৃষ্টি হতে পারে
- ঈদের দিন রাজধানীর কোথায় কোথায় বেড়াতে যেতে পারেন
- ঈদের দিন ফাঁকা রাজধানী, নিস্তব্ধতায় ভিন্ন এক ঢাকা
- ঈদের সেমাই: ঐতিহ্য ও স্বাদের অপূর্ব মেলবন্ধন
- প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করতে ‘যমুনা’য় জনতার ঢল
- জাতীয় ঈদগাহে একসঙ্গে নামাজ আদায় করলেন প্রেসিডেন্ট ও প্রধানমন্ত্রী
- চাঁদরাতে কেনাকাটা: ভিড়ে মুখর নগর জীবন
- নারীদের জন্য রাজধানীর কোথায় কখন ঈদ জামাত
- রাজধানীর কোথায় কখন ঈদের জামাত জেনে নিন
- রাজধানীতে ঈদের দিন বন্ধ থাকবে মেট্রোরেল
- স্বাদের ঐতিহ্যে চার দশক: কে-শফি বেকারির গল্প
- বিটিভির ঈদ আড্ডায় কিংবদন্তি অভিনেত্রী ববিতা
- চাঁদরাতে কেনাকাটা: ভিড়ে মুখর নগর জীবন
- সুখি দেশের তালিকা প্রকাশ, বাংলাদেশের অবস্থান কত
- ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন রাষ্ট্রপতি
- ঈদের আগে শেষ শুক্রবারে সবজিতে স্বস্তি, মাছ-মাংস-ডিমে চাপ
- শেষ ইফতারের আবেগ: এক টেবিলে ভালোবাসার পূর্ণতা
- আজ রমজানের শেষ শুক্রবার জুমাতুল বিদা
- রাজধানীর কোথায় কখন ঈদের জামাত জেনে নিন
- মধ্যপ্রাচ্যের যুদ্ধে ৫ বাংলাদেশি নিহত: শামা ওবায়েদ
- শেষ মুহূর্তে চলছে আতর-টুপি-জায়নামাজ কেনা
- রাজধানীতে দমকা হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টি, ভোগান্তিতে নগরবাসী
- জাতীয় ঈদগাহে একসঙ্গে নামাজ আদায় করলেন প্রেসিডেন্ট ও প্রধানমন্ত্রী
- রাজধানীতে আজ বন্ধ থাকছে মেট্রোরেল



