বিশ্বজুড়ে ফের বেড়েছে করোনায় মৃত্যু ও শনাক্ত
আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ১০:৫২ এএম, ১৪ ডিসেম্বর ২০২২ বুধবার
ফাইল ছবি
বিশ্বজুড়ে আবারও করোনায় দৈনিক মৃত্যু ও নতুন শনাক্ত রোগীর সংখ্যাও বেড়েছে। এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বজুড়ে সবচেয়ে বেশি সংক্রমণের ঘটনা ঘটেছে জাপানে। অন্যদিকে দৈনিক প্রাণহানির তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে যুক্তরাষ্ট্র।
বুধবার (১৪ ডিসেম্বর) সকালে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত, মৃত্যু ও সুস্থতার হিসাব রাখা ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে পাওয়া সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় সারা বিশ্বে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ১ হাজার ১০৪ জন। এতে বিশ্বজুড়ে মৃতের সংখ্যা পৌঁছেছে ৬৬ লাখ ৬১ হাজার ৬৭৯ জনে।
একই সময়ের মধ্যে ভাইরাসটিতে নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ৫ লাখ ২৫ হাজার ৭২৫ জন। এতে মহামারির শুরু থেকে এ পর্যন্ত ভাইরাসে আক্রান্ত মোট রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬৫ কোটি ৪৬ লাখ ৯৯ হাজার ৫৫৫ জনে।
এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে করোনায় সবচেয়ে বেশি সংক্রমণের ঘটনা ঘটেছে জাপানে। এই সময়ের মধ্যে দেশটিতে নতুন করে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ১ লাখ ৭৫ হাজার ৯৬১ জন এবং মারা গেছেন ২১৪ জন।
যুক্তরাষ্ট্রে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ২৫ হাজার ১৮৬ জন এবং মারা গেছেন ২৬৬ জন। মেক্সিকোতে আক্রান্ত হয়েছেন ৭ হাজার ৮৭২ জন এবং মারা গেছেন ২৮ জন। ফ্রান্সে আক্রান্ত হয়েছেন ৯৭ হাজার ৩৭ জন এবং মারা গেছেন ১৩৮ জন। দক্ষিণ কোরিয়ায় আক্রান্ত হয়েছেন ৮৬ হাজার ৮৫২ জন এবং মারা গেছেন ২৯ জন।
রাশিয়ায় গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ভাইরাসে সংক্রমিত হয়েছেন ৫ হাজার ৯৭৭ জন এবং মারা গেছেন ৫৯ জন। ইন্দোনেশিয়ায় আক্রান্ত হয়েছেন ২ হাজার ১১৭ জন এবং মারা গেছেন ৩২ জন। তাইওয়ানে আক্রান্ত হয়েছেন ১৭ হাজার ১৬৮ জন এবং মারা গেছেন ১২ জন। চিলিতে আক্রান্ত হয়েছেন ২ হাজার ৫৩ জন এবং মারা গেছেন ৪ জন। ব্রাজিলে মারা গেছেন ১৫৩ জন এবং আক্রান্ত হয়েছেন ৫৪ হাজার ৭৩১ জন।
২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের উহানে প্রথম করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়। এরপর ২০২০ সালের ১১ মার্চ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) করোনাকে ‘বৈশ্বিক মহামারি’ হিসেবে ঘোষণা করে। এর আগে একই বছরের ২০ জানুয়ারি বিশ্বজুড়ে জরুরি পরিস্থিতি ঘোষণা করে সংস্থাটি।
- ডেঙ্গুতে আক্রান্ত আরও ২০০ জন হাসপাতালে ভর্তি
- সাগরপাড়ে ‘ভ্রমণকন্যা’ মিম, ছড়ালেন মুগ্ধতা
- পার্লামেন্ট ভেঙে দিল থাইল্যান্ড
- সাজিদের জানাজায় হাজারো মানুষের ঢল, দাফন সম্পন্ন
- খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থার আরও অবনতি: মেডিকেল বোর্ড
- আপেল নিয়ে কী ইঙ্গিত দিলেন জয়া আহসান
- মিস সুইজারল্যান্ডকে হত্যার পর মরদেহ টুকরা করেন স্বামী
- ৯ দিনের ব্যবধানে বাড়ল সোনার দাম
- নারী সাংবাদিককে চোখ মেরে বিতর্কে পাক আইএসপিআর প্রধান
- ‘প্রতারক পুরুষ’ নিয়ে যা বললেন অভিনেত্রী ভাবনা
- ফিফা র্যাংকিং: চার হারে আট ধাপ পেছাল বাংলাদেশ
- মেট্রোরেলের ভ্যাট প্রত্যাহার
- গর্ত থেকে উদ্ধার হওয়া শিশু সাজিদ মারা গেছে
- ওপেনএআই`র অ্যাপ সাজেশন নিয়ে বিতর্ক
- ত্বকে বয়সের ছাপ? দূর করবে এই ৪ পানীয়
- আজ সন্ধ্যায় তফসিল ঘোষণা
- ফেসবুক অ্যাপে বড় পরিবর্তন
- গভীর নলকূপে পড়ে যাওয়া শিশু সাজিদকে উদ্ধার
- নাটক ছাড়তে হবে এমন কোনো কথা নেই : তানিয়া বৃষ্টি
- ত্বকে বয়সের ছাপ? দূর করবে এই ৪ পানীয়
- মেট্রোরেলের ভ্যাট প্রত্যাহার
- ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু
- ‘নির্বাচনে পুলিশ সদস্যদের শতভাগ নিরপেক্ষ থাকতে হবে’
- ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনের ভোট ১২ ফেব্রুয়ারি
- খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থার আরও অবনতি: মেডিকেল বোর্ড
- নারীবাদীদের ‘দুশ্চরিত্রা’ বলে গালি ফ্রান্সের প্রেসিডেন্টের স্ত্রী
- পার্লামেন্ট ভেঙে দিল থাইল্যান্ড
- নেতিবাচক চিন্তা দূর করে ইতিবাচক থাকুন কিছু উপায়ে
- জাতিসংঘের স্বতন্ত্র বিশেষজ্ঞ হলেন ফাহমিদা খাতুন
- ভারতীয় বিমানে কবুতর, যাত্রীদের আনন্দ-উল্লাস










