রাজধানীর পার্লারগুলো জমজমাট
আপডেট: ০২:৫১ পিএম, ২৬ জুলাই ২০১৪ শনিবার
স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, উইমেননিউজ২৪.কম,
ঢাকা : আর দুদিন পরেই ঈদ। তাই শেষ মুহূর্তে এখন চলছে সাজসজ্জার পালা। তরুণীদের উপচে পড়া ভিড়ে জমজমাট হয়ে উঠেছে রাজধানীর পার্লারগুলো। ঈদকে সামনে রেখে বিউটি পার্লারগুলোতে ঈদ বানিজ্য জমজমাট হয়ে উঠেছে। মেহেদী লাগানো, চুল কাটা, চুলের ট্রিটমেন্ট, ফেসিয়াল, মেনিকিউর, পেডিকিউর করাতে নারীরা ভিড় করছেন পার্লারগুলোতে।
জানা গেছে, রাজধানীতে প্রায় ৪শ ছোট বড় বিউটি পার্লার এবং প্রায় ৬শ বিউটি সেলুন রয়েছে। ঈদ উপলক্ষে অলিগলি থেকে শুরু করে ধানমন্ডি, গুলশান, বনানীর মত অভিজাত এলাকার এসব পার্লার ও সেলুনগুলোতে কোন বিরতি নেই। ঘন্টার পর ঘন্টা অপেক্ষা করে বসে থেকে তবেই কাস্টমার তার কাজ করাতে পারছেন।
পার্লারগুলোতে ঘুরে দেখা গেছে, কেউ হেয়ার স্টাইল পরিবর্তন করছেন, কেউ ফেসিয়াল করছেন, কেউ করছেন ভ্রু প্লাগ, বা মেনি কিউর-পেডি কিউর, কেউ করছেন নখ ফাইলিং, কেউ আবার দু হাত মেহেদীর রঙে রাঙাচ্ছেন মনের মত করে। দেশের বিখ্যাত বিউটি পার্লার পারসোনার গুলশান শাখায় গিয়েও দেখা গেছে একই অবস্থা। এখানে আলাপ করে জানা গেল চুল স্ট্রেট করানো, চুলে কালার লাগানোর বিষয়ে তরুণীদের আগ্রহ বেশি। মেয়েদের স্ট্রেট চুলের ফ্যাশানই বর্তমানে বেশি চলছে।
বিউটি পার্লারগুলোতে স্টেপ, শর্ট স্টেপ, ফেদার কাট, ইউ কাটসহ নানা রকম চুলের কাটিং করাতে রাখা হচ্ছে ১৫০ থেকে ৬শ টাকা। চুলে কালার করাতে নেওয়া হচ্ছে ৩শ থেকে ৮শ টাকা। ফেসিয়ল করাতে তিনশ’ টাকা থেকে তিন হাজার টাকা। আর চুলে মেহেদী লাগাতে নেওয়া হচ্ছে ২শ থেকে ৫শ টাকা। হাত মেহেদীতে রাঙাতে নেওয়া হচ্ছে ১শ থেকে ৪শ টাকা। ঈদ উপলক্ষে নগরীর বিউটি পার্লারগুলোতে সকাল ৮টা থেকে রাত ২/৩টা পর্যন্ত ভিড় থাকছে। ঈদের আগের দিন মধ্য রাত পর্যন্ত এ ভিড় থাকবে বলে জানা গেছে।
২৬.০৭.২০১৪ - যুদ্ধের ময়দানে এক নারী রিপোর্টার: মার্থা গেলহর্নের জন্মদিন আজ
- মার্কেন্টাইল ব্যাংকে নিয়োগ: আবেদন চলবে আরো ৪ দিন
- দুই বিভাগে বৃষ্টির আভাস, বাড়তে পারে তাপমাত্রা
- নিঃশর্ত ক্ষমা চাইতে পরীমনিকে আইনি নোটিশ
- বিতর্কের মাঝেই বধূর সাজে তিশা, নিজেকে বললেন ‘অপ্রতিরোধ্য’
- শ্যামাপূজা ও দীপাবলি উৎসব আজ
- বাংলাদেশে আসছেন ডাচেস অব এডিনবরা সোফি
- ১৫ বছরে উইমেননিউজ২৪.কম: নারীর কথা বলার সাহসী যাত্রা
- এইচএসসির ফল পুনর্নিরীক্ষণের আবেদনের সময় বাড়ল
- জাপানে শক্তিশালী ভূমিকম্প, আহত অন্তত ২২
- ইতিহাস গড়ে আবারও গোল্ডেন বুট জিতলেন মেসি
- মিস ইউনিভার্স বাংলাদেশের মুকুট জিতলেন সামিরা খান মাহি
- নড়াইলে ১৬ নারী দলের নৌকা বাইচ, নদীর দুই পাড়ে উৎসব
- ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম ও সিলেটে ট্রেন চলাচল বন্ধ
- মার্কিন নির্বাচনে ইতিহাস গড়া প্রথম দক্ষিণ এশীয় মুসলিম নারী
- মার্কিন নির্বাচনে ইতিহাস গড়া প্রথম দক্ষিণ এশীয় মুসলিম নারী
- ধ্বংসস্তূপে দাঁড়িয়ে ২৫০ ফিলিস্তিনি যুগলের গণবিয়ে
- প্রতিবাদ প্রতিরোধে আজো প্রাসঙ্গিক নজরুল
- আজ ৭ নভেম্বর: ‘জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস’
- জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসের অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী
- বিদেশে নাগরিকত্ব রয়েছে যেসব বলিউড তারকার
- জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার সমাধিতে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা
- মশলাদার এবং সুস্বাদু চিকেন কষার রেসিপি
- `আর কেউ যেন এই দেশকে তাঁবেদার রাষ্ট্রে পরিণত করতে না পারে`
- এইচএসসির ফল পুনর্নিরীক্ষণের আবেদনের সময় বাড়ল
- আইসিসির মাসসেরা খেলোয়াড়ের তালিকায় বাংলাদেশের সোবহানা
- চট্টগ্রামে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস পুকুরে, শিক্ষিকাসহ নিহত ২
- নড়াইলে ১৬ নারী দলের নৌকা বাইচ, নদীর দুই পাড়ে উৎসব
- জাপানে শক্তিশালী ভূমিকম্প, আহত অন্তত ২২
- ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম ও সিলেটে ট্রেন চলাচল বন্ধ











