লন্ডনে বাড়ছে গৃহহীনদের সংখ্যা, অর্ধেকের বেশি শিশু
আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ১১:৪৩ এএম, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৩ শনিবার
সংগৃহীত ছবি
যুক্তরাজ্যের লন্ডনে প্রতিবছর গৃহহীনদের সংখ্যা বেড়েই চলেছে, সংবাদমাধ্যম বিবিসি বলেছে শুধু লন্ডনেই গৃহহীনভাবে এবার বড়দিন পালন করবে ১৬৭, ০০০ নাগরিক। এর মধ্যে ৮২,০০০ শিশু রয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১৪ ডিসেম্বর) বিবিসির একটি প্রতিবেদন থেকে জানা যায়, দাতব্য সংস্থা শেল্টার বলছে, বর্তমান শীতকালীন সময়ে লন্ডনে ১৬৭, ০০০ নাগরিক গৃহহীন।
এর মাঝে ৮২,০০০ শিশু। লন্ডনের বারা বা কাউন্সিলগুলোর মধ্যে নিউহ্যাম কাউন্সিলেই রয়েছে ১৭,২০০ জন গৃহহীন। ওয়েস্টমিনিস্টার কাউন্সিলে ৮,০০০ এবং হ্যাকনি কাউন্সিলে রয়েছে ৭,৯০০ জন।
শেল্টারের নির্বাহী পরিচালক পলিনেট বলেছেন, জরুরি হাউজিং এখন নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে গেছে। সামাজিক হাউজিংগুলিতে দীর্ঘস্থায়িত্বের জন্য কম বিনিয়োগ করা হচ্ছে। সরকার গৃহহীনদের কিছু পরিবারকে স্যাঁতস্যাঁতে, নোংরা বিঅ্যান্ডবি ও হোটেলে কক্ষে রাখার অনুমতি দিয়েছে যা একটি আতঙ্কের বিষয়। এতে শিশুরা আঘাতপ্রাপ্ত হচ্ছে এবং নাগরিকগুলো অসুস্থ হয়ে পড়ছে।
১৬,৭০০০ নাগরিক আগত বড়দিনের তালিকাতে নেই। বছরে বিশেষ একটি দিনে তারা হোটেল রুমে বা বিল্ডিংয়ের দরজায়, রাস্তায় থাকবে আর কনকনে শীত তাদের হিমায়িত করবে। নিউহ্যাম কাউন্সিল বলছে, গৃহহীনদের সংখ্যা কমিয়ে আনতে তারা সর্বোচ্চ পরিশ্রম করে যাচ্ছে।
ডিপার্টমেন্ট অফ লেভেলিং আপ হাউজিংয়ের একজন মুখপাত্র বলেছেন, প্রত্যেক নাগরিকের একটি নিরাপদ বাসস্থান প্রয়োজন সেই লক্ষ্যে ইতমধ্যে ২ বিলিয়ন পাউন্ড ব্যায় করা হয়েছে। হোমলেস কমিয়ে আনার সর্বাত্মক ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে।
সূত্র: বিবিসি
- জোহরা তাজউদ্দীনের মৃত্যুবার্ষিকী আজ
- ভারতের একাধিক তারকার কোটি টাকার সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত
- লন্ডনের পথে ডা. জোবাইদা
- নজরকাড়া লুকে কেয়া পায়েল
- প্রথম নারী এমডি পেল ডিএসই
- ব্যাডমিন্টনে ব্রোঞ্জ নিশ্চিত বাংলাদেশের জুমার-ঊর্মির
- হাদির জানাজা: মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে যান চলাচল সীমিত থাকবে
- হাদিকে নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্য, চিকিৎসক বরখাস্ত
- মাচাদোকে নোবেল দেওয়ায় ফৌজদারি অভিযোগ দায়ের অ্যাসাঞ্জের
- উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের আজকের সব পরীক্ষা স্থগিত
- ঝুঁকি এড়াতে ওয়েবক্যামে যা করা প্রয়োজন
- কোন রঙের আঙুর সবচেয়ে পুষ্টিকর?
- নির্বাচনের বাকি ৫৩ দিন, সামনের প্রতিটি দিনই গুরুত্বপূর্ণ!
- ‘সীমান্তে অতন্দ্র প্রহরীর দায়িত্ব পালন করছে বিজিবি’
- ওসমান হাদির মৃত্যুতে রাষ্ট্রীয় শোক আজ
- ওসমান হাদির মৃত্যুতে শনিবার রাষ্ট্রীয় শোক
- সিনেমার প্রচারে গিয়ে চরম হেনস্তার শিকার অভিনেত্রী
- প্রথম আলো-ডেইলি স্টার কার্যালয়ে ভাঙচুর-আগুন
- এসএসসির ফরম পূরণ শুরু ৩১ ডিসেম্বর
- শুধু ইউটিউবে দেখা যাবে অস্কার
- শীতে ত্বক ভালো রাখতে যেসব উপাদান এড়িয়ে চলবেন
- নলছিটিতে শোকের মাতম
- রাজধানীর ৩ স্থানে ককটেল বিস্ফোরণ, আহত নারী
- ২৪ ঘণ্টা স্বল্পচাপ থাকবে তিতাস গ্যাসের
- ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে আবারো আগুন-ভাঙচুর
- আন্দোলনকারীদের ধৈর্য ধরার আহ্বান ডিএমপি কমিশনারের
- গণভোটে ব্যাপক অংশগ্রহণ নিশ্চিতে উঠান বৈঠক আয়োজনের নির্দেশ
- কিশোরী ধর্ষণের শিকার
- রঙবাজার-এর ফার্স্ট লুক প্রকাশ্যে
- মেক্সিকোর সংসদে নারীদের চুলোচুলি-মারামারি











