ঢাকা, সোমবার ০৮, জুন ২০২৬ ২১:১২:১৪ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
আগামী বছর পাঠ্যক্রমে যুক্ত হচ্ছে চার নতুন বই হামে একদিনে আরও ৮ শিশুর প্রাণহানী পুশইন ঠেকাতে ভারতকে ১৩টি চিঠি দিয়েছে সরকার বাংলাদেশসহ দক্ষিণ এশিয়ার ৫ দেশে একসঙ্গে ভূমিকম্প অনুভূত সন্ধ্যার মধ্যে দেশের ৯ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির শঙ্কা বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে ফের পতন

বিশ্বে করোনায় আরও ৫৫৫ মৃত্যু, আক্রান্ত ৪ লাখ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১০:৪১ এএম, ১১ জুলাই ২০২২ সোমবার

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৪ লাখ ১ হাজার ৭৯৩ জন। এ সময় ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে ৫৫৫ জনের।

সোমবার (১১ জুলাই) সকালে করোনার হিসাব রাখা ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে এ তথ্য পাওয়া গেছে।

ওয়ার্ল্ডোমিটারসের সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, বিশ্বে এখন পর্যন্ত মোট করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৫৬ কোটি ৬ লাখ ৪৪ হাজার ২০১ জন। মৃত্যু হয়েছে ৬৩ লাখ ৭২ হাজার ৯৯০ জনের।

এদিকে, গত ২৪ ঘণ্টায় যুক্তরাষ্ট্রে মৃত্যু হয়েছে ১০ জনের এবং শনাক্ত হয়েছে ২৩ হাজার ৯৩৯ জনের। একই সময়ে ব্রাজিলে আক্রান্ত ২১ হাজার ৯৬৩ জন এবং মৃত ১০৫ জন। ইতালিতে আক্রান্ত ৭৯ হাজার ৯২০ জন এবং মৃত্যু ৪৪ জনের। গত ২৪ ঘণ্টায় দক্ষিণ কোরিয়ায় আক্রান্ত ২০ হাজার ৪১০ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ১৯ জনের। জাপানে মৃত ১৩ জন এবং আক্রান্ত ৫১ হাজার ৭৩৮ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় অস্ট্রেলিয়ায় মৃত ১৩ জন এবং আক্রান্ত ৩১ হাজার ৪০৬ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় ইরানে করোনাভাইরাসে সংক্রমিত হয়েছেন ২ হাজার ৩৭৫ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ১০ জনের। একই সময়ে মেক্সিকোতে নতুন করে সংক্রমিত হয়েছেন ৩২ হাজার ১৯৫ জন এবং ৫৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। চিলিতে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৮ হাজার ৭৭৫ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ৩১ জনের।

উল্লেখ্য, ২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের উহানে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয়। এরপর ২০২০ সালের ১১ মার্চ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা করোনাকে ‘বৈশ্বিক মহামারি’ হিসেবে ঘোষণা করে। এর আগে, একই বছরের ২০ জানুয়ারি বিশ্বজুড়ে জরুরি পরিস্থিতি ঘোষণা করে সংস্থাটি।